Наука и технологии » Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекомендации


  • 7-10-2019, 09:16
Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекомендации

Смарт-приставка призвана расширить функциональные возможности телевизора. Благодаря дополнительному модулю практически любой устаревший ТВ получает второе рождение, превращаясь в умное и многофункциональное устройство. Фактически аппарат представляет собой упрощенный вариант планшетного компьютера, у которого отсутствует дисплей, потому что его заменяет телевизор.

Если выбрать смарт приставку на alfabox.com.ua/smart-pristavki, то с ее помощью можно выходить в глобальную паутину ради просмотра видеосюжетов и их записи в облачное хранилище. Также гаджет позволяет общаться в социальных сетях, получать доступ к многочисленным телевизионным каналам, включая те, которые транслируются исключительно в интернете.

Подключение

К устаревшему ТВ-приемнику приставка подсоединяется посредством стандартного кабеля, идущего в комплекте поставки со смартом. Предварительно следует выключить телевизор и вспомогательный блок, желательно у обоих устройств выдернуть вилки из розеток электрических.

Обычно телеприемник имеет HDMI-разъем. Такой же провод должен поставляться вместе с приставкой. Один коннектор его вставляется в соответствующее гнездо у телевизора, а другой втыкается в аналогичный разъем у смарта. Иногда возможно подсоединение USB-кабелем. Манипуляции с ним производятся такие же, но гнезда задействуются USB.

Когда в старом ТВ нет никаких подходящих разъемов, тогда приобретается переходник, конвертирующий стандарт HDMI в AV. Цена такого девайса меньше 20 евро. В этом случае вначале конвертер подключается к телеприемнику тюльпанами. Затем переходник HDMI-проводом объединяется со смарт-приставкой.

Настройка

Мероприятия сводятся к настраиванию доступа в сеть Интернет. Результат может быть достигнут посредством беспроводной сети WiFi или проводной компьютерной сети Ethernet.
Проще воспользоваться возможностями беспроводного подключения, но в доме должен быть соответствующий роутер, ноутбук или смартфон с такой опцией. Нужно зайти в меню смарта. Для этого нажимается на его ДУ клавиша с аналогичной надписью. Ради ускорения всей процедуры предпочтительно к приставке подсоединить USB-мышь.

Далее находится пункт, отвечающий за настраивание сети. Там включается беспроводная сеть WiFi имеющимися средствами. По прошествии небольшого количества времени отобразится список всех доступных сетей. Кнопками перемещения курсора на пульте или манипулятором выбирается своя домашняя сеть. После этого система потребует ввести пароль, выйдет в интернет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы
Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации
Смарт ТВ приставка для телевизора: выбор и настройка Смарт ТВ приставка для телевизора: выбор и настройка
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: