Общество » Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации


  • 14-10-2019, 15:15
Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации

Обладательницы сухих волос, как правило, сталкиваются с проблематикой: раздвоение луковицы и выпадение. Причиной, являются не только гормональный сбой, но и несбалансированное питание, пагубные привычки, некачественная косметика, экологический фактор и другие. Отсюда и возникает необходимость смягчить и улучшить структуру волос.

Ежедневный уход за сухими волосами

Рекомендуется, разумно подойти к проблематике волос и выбрать профессиональную косметику на cosmomir.com.ua по уходу за сухими и повреждёнными волосами. Топ-7 правил ухода за волосами:

  1. После мытья головы, волосы слегка промокнуть, а затем обернуть полотенцем, не прибегая к механическому трению.
  2. Использовать деревянный гребень или натуральный ворс.
  3. Для ежедневной укладки причёски, использовать холодный обдув.
  4. Голову мыть максимум два раза в неделю.
  5. Не рекомендуется использовать термоприборы.
    Рациональное питание, с добавлением: морепродуктов, постного мяса, кисломолочных продуктов, овощей и фруктов.
  6. Окрашивание волос максимум 3-4 раза в месяц(в состав краски не должен входить аммиак).
  7. В летний период делать питательные маски 1раз в неделю, а в зимний 2-3 раза в неделю.

Специалисты, советуют регулярно использовать шампунь-кондиционер или увлажняющий бальзам для облегчения укладки и расчёсывания. Необходимо помнить, не только дамам, но и мужскому полу, что: красивые волосы, это здоровые волосы.

Народные способы ухода за волосами

Чрезмерно сухие и ломкие кончики следует смазывать специальным питательным маслом. Если волосы не теряют блеск, и выглядят удовлетворительно, а лишь секутся кончики, можно использовать защитные маски, приготовленные в домашних условиях.

  1. Мёд и сметана. Смешать 4 желтка со столовой ложкой жидкого мёда. Затем добавить ст. л. сметаны(жирную) и хорошо взбить. Равномерно нанеся на чистые волосы, обернуть полиэтиленом и полотенцем. Через два часа, ополоснуть тёплой водой.
  2. Масло и алоэ. 3-4 мясистых стебля алоэ промыть и измельчить в блендере. В готовую кашицу добавить ст. л. оливкового масла. Содержимое массирующими движениями нанести на волосы, через 30 мин. смыть тёплой водой.
  3. Репейное масло и тыква. Отварную тыкву(80-100 г) измельчить в блендере, добавить 4 желтка и 30 мл. репейного масла, тщательно перемешать. Нанести на волосы и выдержать 30-40 минут, ополоснуть водой комнатной температуры.
  4. Сметана и желатин. Желатин(25 гр.)предварительно развести в тёплой воде. В готовый желатин добавить: 2 ст.л. кефира, ст.л. сметаны(жирной), 2 желтка и взбить миксером. Нанести на волосы, обмотать полиэтиленом и выдержать час, затем смыть прохладной водой.

Маски необходимо применять минимум три раза в неделю, в дополнение к ним использовать увлажняющие сыворотки. Если домашние процедуры окажутся малоэффективными, значит проблематика кроется изнутри. В данном случае рекомендуется проконсультироваться со специалистом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Полезные советы и рекомендации для ухода за окрашенными волосами Полезные советы и рекомендации для ухода за окрашенными волосами
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Как правильно ухаживать за своими волосами: советы Как правильно ухаживать за своими волосами: советы
Достоинства использования кокосового масла для волос Достоинства использования кокосового масла для волос


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: