Экономика » Открываем зоомагазин: с чего начать, организация и оформление
Новости
Лента свежих новостей

Открываем зоомагазин: с чего начать, организация и оформление


  • 14-10-2019, 15:24
Открываем зоомагазин: с чего начать, организация и оформление

Это главные шаги, которые определят весь дальнейший план.

Прежде всего нужно определиться, какой будет формат торговли:

  1. Крупные сетевые магазины.
  2. Небольшая сеть маленьких магазинов, торгующих в основном кормами и аксессуарами.
  3. Большой магазин с животными разных видов.
  4. Маленький магазин у дома, для жителей близлежащих кварталов.

То есть что будет предлагаться покупателю: все виды товаров и услуг, или можно будет купить витамины для собак и кошек, корма, часть аксессуаров.
 
Для крупных или сетевых магазинов обязательно нужна регистрация юридического лица, а вот для небольшой точки можно обойтись ИП. Во втором случае не нужен будет бухгалтер, вести отчетность можно по вмененному налогу, что снижает платежи.

Но для всей продукции, которая будет продаваться в магазине нужны будут ветеринарные сертификаты, справки для животных. Кроме того, все продавцы должны иметь санитарные книжки и проходить медосмотр.

Естественно, что визит в санэпидемстанцию, для оформления документов разрешающих торговлю, будет обязателен.

Организация магазина

Прежде всего в зоомагазине нужны корма для животных, особенно кошек и собак. Это связано с тем, что такие товары относятся к продуктам постоянного спроса, их покупают ежедневно и много. И самое главное – покупатели возвращаются практически каждый день. То есть именно такие граждане формируют основной поток посетителей, дают оборот и выручку. И это справедливо для магазина любой категории и размера.

Следующий упор – на аксессуары. Причем это могут быть разнообразные поводки, ошейники (в том числе от паразитов), посуда, игрушки. Домашних животных любят, как детей, поэтому никто не откажется побаловать своего питомца.

Есть животные подходящие к любому типу магазина. Это аквариумные рыбки, певчие птицы, попугаи, черепашки, хомяки. Уход за ними простой, содержатся в клетках или аквариумах, проблем не вызывают. Такой род торговли повысит проходимость магазина, потребность в специальных кормах. Но это уже дополнительный вариант, развивать его можно только в случае успеха торговли основными товарами.

Внешнее оформление магазина должно привлекать взгляд и показывать, чем именно торгует. Играть на ассоциациях и чувствах. Люди увидев вывеску, рекламный штендер, название, должны сразу вспоминать о своих питомцах. Настоящий, любящий хозяин в таком случае не пройдет мимо.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Какой лучше выбрать корм для собак и рекомендации Какой лучше выбрать корм для собак и рекомендации
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: