Общество » Замена набойки на туфлях: спопобы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Замена набойки на туфлях: спопобы и правила


  • 21-10-2019, 18:56
Замена набойки на туфлях: спопобы и правила

Одной из главных проблем обуви на каблуке является износившаяся набойка. Причем если оставить все как есть, со временем вместо каблука у вас останется деформированный обломок.

Если вы увидели что у вас износилась или слетела и потерялась набойка, нужно срочно, ее или самостоятельно менять или идти в ближайшую мастерскую или заказать ремонт обуви на clean-care.ru. В любом случае главное не оставлять дело на самотек, конечно вы можете выкинуть такую обувь, но что делать если это любимая пара туфель? Конечно же ремонтировать.

Правила

Процесс замены набок состоит из нескольких простых этапов, без которых просто нельзя обойтись:

  1. Снятие набойки. Чтобы снять старые набойки нужно положить сапог на бок одной рукой придавить каблук, а второй взять сапожный нож и вставить в места соединения каблука и набойки, давить и покачивающимися движениями пытаться вставить нож поглубже. Таким образом можно снять старую набойку. Если нет сапожного ножа, можно использовать обычный нож или плоскую тонкую отвертку и как бы подковырнуть набойку.
  2. Покупка или поиск новой набойки. Набойки бывают разные могут быть металлические или пластиковые, бывают резиновые. В некоторых случаях в комплект с новыми сапогами или туфлями идут набойки, но если их не было можно купить отдельно. Если ничего не удалось найти сделать набойку можно своими руками, отличным вариантом станет полиуретан 5-6 мм или обычная плотная резина.
  3. Изготовление набойки. Здесь все довольно просто каблук прикладывается к материалу, обводится и вырезается по контуру, лобзиком или острым ножом смоченным в воде.
  4. Подготовка обуви к замене набойки. После снятие набойки, можно увидеть что почти весь каблук в дырках. И мест для крепления новой набойки практически нет. В данном случае на помощь придут деревянные пробки, которые просто вбиваются в дыры каблука. После этого можно приступать к монтажу новой набойки.
  5. Для того чтобы набойка лучше держалась, лучше всего использовать комбинированный способ крепления. То есть с начала набойка садится на обувной клей и после забиваются небольшие обувные гвоздики.

Советы

Использовать следует именно обувные гвоздики, от обычных они отличаются тем, что у них плоская грань и небольшого диаметра толстые шляпки. Благодаря такой конструкции при ходьбе гвоздики не прокручиваются.

Удобнее всего перед тем как приклеивать набойки забить с начала в нее все гвозди чтоб кончики чуть показались, тогда после намного легче забить гвоздики в каблук, не нужно пробивать их уже через набойку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Как самостоятельно связать сапоги крючком Как самостоятельно связать сапоги крючком
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Требования к охотничьим ножам и рекомендации по выбору Требования к охотничьим ножам и рекомендации по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: