Наука и технологии » Радиоприемник для дома: критерии и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Радиоприемник для дома: критерии и советы по выбору


  • 28-10-2019, 14:30
Радиоприемник для дома: критерии и советы по выбору

Несмотря на наличии мобильных телефонов, на которых можно послушать музыку, радиоприемники не ушли в прошлое, и пользуются популярностью. С его помощью можно, не отвлекаясь от своих занятий, слушать разнообразную музыку, узнавать новости и погоду. Купить радиоприемник недорого на darbe.ru/product-category/radiopriyomniki проще, чем в обычном магазине.

Виды радиоприемника

Существует два основных вида радиоприемника: стационарный и портативный. Стационарный имеет большие габариты и предназначен для установки в доме. Его преимущества в хорошем сигнале и качественном воспроизведении звука. Портативный модели выделяют еще два вида: переносные и походные. Походные приемники обладают миниатюрным размером и маленьким весом, их можно всегда носить с собой. Переносные радиоприемники имеют больший размер, и используются зачатую для дома или дачи.

Критерии выбора

При покупке радиоприемника необходимо учитывать несколько критериев.

Частота

Современные смартфоны, на которых также можно слушать радио, воспринимают лишь короткие FM-волны. Поэтому с его помощью можно слушать только отечественные радиостанции. Для того чтобы слушать заграничные радиостанции необходимо приобрести приемник, который улавливает LW и MW сигналы. Радиоприемники с приемом YKB сигналов можно использовать в любом месте, даже если ближайшая вышка будет находиться в 20 тысячах км от вас. Но такие модели имеют ограниченное количество станций.

Вид антенны

В стационарных радиоприемниках для дома обычно используются встроенные антенны. В переносных встречаются антенны телескопического или проводного типа. Их необходимо самостоятельно настраивать.

Метод управления

Бюджетные модели управляются механическим способом с помощью нажатия кнопок и вращением ползунка. Но они позволят слушать всего пару станций. Максимально удобны в использовании цифровые радиоприемники, которые переключаются с помощью пульта дистанционного управления.

Дополнительные функции

Современные радиоприемники обладают множеством дополнительных функций, которые облегчают использование прибора. Модели с цифровым дисплеем позволяют отслеживать, сколько осталось заряда и какая радиостанция проигрывается. Удобны в транспортировке модели с ручкой. Некоторые модели обладают функцией автопоиска и сохранения радиостанций. Это облегчает поиска радиостанции с хорошим сигналом, и позволяет сохранить понравившуюся станция для ее быстрого включения в дальнейшем.

Выбрать радиоприемник несложно, главное установить для себя важные критерии.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Настройка радио: способы, правила и этапы Настройка радио: способы, правила и этапы
Радио дядя Ваня: история создания и достоинства Радио дядя Ваня: история создания и достоинства
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Улучшение качества звука: советы и способы и программы Улучшение качества звука: советы и способы и программы
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: