Общество » Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики


  • 29-10-2019, 15:10
Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики

Каждый человек нуждается в спокойном, здоровом сне, во время которого организм восстанавливается, а также набирается новыми силами. Для здорового сна необходимо обустроить комфортное спальное место, которое включает в себя удобную (по высоте, а также конфигурации), кровать и матрас. Стоит отметить, что для каждого человека, учитывая его индивидуальные особенности, матрас рекомендуется подбирать отдельно. Сегодня можно купить беспружинный матрас на www.mebelboom.com.ua/category/bespruzhinnye-matrasy, предварительно ознакомившись с каталогом, характеристиками и стоимостью всех изделий.

Критерии выбора

Во время покупки матраса рекомендуется соблюдать определенные нюансы, а также требования. Ведь каждый человек обладает индивидуальными физическими данными, поэтому во время подбора матраса необходимо обращать внимание на:

  1. Возраст человека. Детям до 3 лет рекомендуется приобретать матрасы с более жесткой поверхностью. Людям, возрастом до 25 лет можно покупать матрасы со средним уровнем жесткости (так как в этом возрасте скелет все еще продолжает формироваться). Для отдыха и комфортного сна людям старшего возраста рекомендуется покупать матрасы с мягкой поверхностью.
  2. Массу, вес человека. Существуют модели матрасов, которые предназначены для людей с избыточным весом, а также для лиц с небольшой массой (чрезмерно худых).
  3. Показатель роста. Длина матраса должна на 15-20 см превышать показатели роста человека. Приобретать изделия меньшей длины не рекомендуется.
  4. Наличие проблем со здоровьем. Если у человека наблюдаются проблемы с осанкой или спиной, можно приобрести (после консультации с врачом), наиболее подходящее изделие. Также существуют специальные матрасы, которые изготавливаются из гипоаллергенных материалов. Они подходят для тех людей, которые страдают аллергией.

Также во время выбора матраса необходимо обращать внимание на сроки его эксплуатации. Изделия, которые выполнены из натуральных компонентов, как правило, обладают более продолжительным периодом эксплуатации. Кроме того, при покупке такого изделия необходимо обратить внимание на способы ухода за ним. Проще всего содержать в чистоте матрасы, которые оснащены специальными съемными чехлами.

Особенности беспружинных матрасов

Главной особенностью беспружинных моделей матрасов является то, что в их конструкции нет специального пружинного механизма. Существует несколько разных разновидностей таких изделий:

  1. Монолитные модели. В качестве наполнителя в таких моделях применяется только один материал.
  2. С наличием нескольких слоев, которые изготовлены из разного материала. Применяются слои с одинаковой толщиной. В качестве материала может применяться кокосовая койра, латекс.
  3. С наличием смешанных наполнителей. Как правило, такой конструкцией обладают только двусторонние матрасы, с основным и дополнительным материалами, благодаря которым достигается необходимый эффект жесткости.

Стоимость беспружинных моделей матрасов в первую очередь зависит от типа, используемого во время их производства, материала. Самыми дорогими считаются изделия, в качестве наполнителя в которых применяется сизаль либо конский волос. Также недешевыми являются модели матрасов, в которых в качестве наполнителя используется натуральный латекс. К бюджетным моделям относятся изделия, в которых применяются такие материалы как искусственный латекс либо пенополиуретан.

 

Достоинства беспружинных матрасов:

  1. Могут с легкостью выдерживать большую нагрузку (больше 100 кг на 1 спальное место).
  2. Хорошая транспортабельность (при транспортировке можно скручивать в рулон).
  3. Хорошая упругость (легко подобрать, учитывая индивидуальные особенности человека, изделие по уровню жесткости).Во время сна, так как в нем нет пружинного механизма, не скрипит и не издает шума.
  4. Являются гипоаллергенными (в таких матрасах нет пустот, поэтому в них не скапливается пыль).

Недостатки:

  1. Обладают плохими показателями теплопроводности.
  2. Бюджетные, недорогие модели, во время непродолжительной эксплуатации могут быстро деформироваться.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации Как выбрать матрас для дивана: виды и рекомендации
Покупка матрасов: правила, способы и этапы Покупка матрасов: правила, способы и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: