Общество » Доставка цветов как бизнес: организация, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Доставка цветов как бизнес: организация, этапы и советы


  • 29-10-2019, 15:35
Доставка цветов как бизнес: организация, этапы и советы

Цветочная отрасль постоянно увеличивает свои масштабы, что показывает её активное развитие. Для открытия бизнеса по доставке цветов требуется учесть все нюансы и продумать этапы его создания.

Организация

На первое время для открытия такого магазина потребуется арендная площадь, товары для продажи и изделия для хранения продукции. Однако не забывайте, что вы можете заказать доставку цветов на www.saleflowers.su уже сейчас.

Огромную роль в этом бизнесе играет наличие необходимого оборудования и навык хорошей коммуникации. Сложность представляет реклама и связи с поставщиками. Это происходит потому, что в городе на одном рынке конкурирует множество других служб доставки, которые имеют свои преимущества в продажах. Именно поэтому вам потребуется постоянно улучшать и модернизировать свой бизнес, улучшая качество обслуживание, свежесть букетов и скорость доставки. Безусловно, это забирает много денег из общего дохода или объёма начальных инвестиций.

Этапы

Оформление деятельности. Вам нужно будет подготовить документы, чтобы зарегистрировать ИП. Если ваш бизнес будет увеличиваться до цветочного склада, потребуются справки из СЭС и пожарных служб.

Аренда помещения. Доставка цветов – мобильная отрасль, поэтому вам может не понадобиться конкретное помещение. Для магазина подойдёт небольшая площадь, которой хватит для работы нескольких сотрудников. Расположение особой роли не играет, разве что ставки будут больше. Рекомендуется только находиться поближе к поставщику, чтобы снизить затраты на время и проезд.

Нужное оборудование. Вам потребуется купить офисное оборудование, а также дополнительную технику. В этот список включён автомобиль, компьютер, GPS-навигатор и другие.

Поиск персонала. Для этого бизнеса понадобится несколько сотрудников, которые будут работать в отделении продажа и доставки. Вам понадобятся менеджеры по продажам и курьеры.

Реклама. Основной источник заявок в идеале – это партнёры, т.е. торговые точки, а также холодные звонки. Реклама – двигатель торговли, поэтому не забывайте о звонках, создании сайта, ведении социальных сетей и рекламных плакатах.

Советы

Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами: отсутствием заказов, негативными отзывами и нарушением сроков доставки. Постарайтесь найти причину этого. Старайтесь охватить большую часть целевой аудитории, привлекая клиентов акциями и скидками.

Бизнес по доставке цветов может быть прибыльным, если его правильно организовать. Грамотный финансовый план поможет вам воплотить свою цель.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: