Авто » Гайковерт для шиномонтажа: как выбрать, назначение и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Гайковерт для шиномонтажа: как выбрать, назначение и характеристики


  • 29-10-2019, 16:28
Гайковерт для шиномонтажа: как выбрать, назначение и характеристики

Ради упрощения и ускорения процедуры снятия и установки колес на легковой и грузовой автотранспорт придумали и внедрили специализированный инструмент. Сегодня он имеет компактные размеры, и может за секунды затянуть крепко-накрепко или открутить туго затянутые гайки.
 
Его цена многократно превосходит стоимость баллонного ключа, однако разница окупается преимуществами. Купить автоинструмент можно в интернете.

Выбор

На приобретаемой модели сказывается тот тип транспортных средств, который ею планируется обслуживать. Для легковой машины подойдет ударный вариант с крутящим моментом не менее 200 Н*м. Классическим джипам потребуется аналогичная деталь с крутящим усилием в два раза большим. Закрутить или открутить колесные гайки на грузовике или автобусе можно изделием, у которого данный показатель превышает 600 Н*м.
 
Каждый автовладелец стремится взять инструмент наиболее надежный, способный выдержать повреждения. В этой связи предпочтительнее останавливаться на пневматических системах или ручных. Востребованы также сетевые модификации и аккумуляторные.
 
Качество и долговечность, износостойкость и срок службы в полной мере зависит от фирмы-изготовителя гайковерта. Дешевый вариант незнакомого бренда пневматического приспособления сломается гораздо раньше дорогостоящего аккумуляторного, произведенного известной и уважаемой компанией.
 
Независимые от внешних источников энергии изделия, ручные и аккумуляторные, применяются на больших территориях или в полевых условиях. Стационарные модели, для которых требуется компрессор или электрическая сеть, нуждаются в специально оборудованном автомобиле, потому что их радиус действия не превышает 20 м. Интенсивная работа в гаражных условиях или автомастерской выполняется исключительно пневмогайковертами или их сетевыми собратьями.
 
Определяющим фактором является и стоимость оборудования. Для легковой автомашины лучше ориентироваться на 100 долларовые пневматические модели. К ним докупается компрессор по цене 200 долларов США. С аналогичными эксплуатационными характеристиками электрические изделия стоят сотню тех же долларов. 

Разновидности 

Предназначены гайковерты главным образом для откручивания колесных крепежных элементов. Применяются они именно для этих же нужд. Различаются детали по типу привода. Выпускаются электрические модификации, подключаемые к розеткам, и аккумуляторные, пневматические и гидравлические, ручные.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Назначение, преимущества, виды баллонных ключей и монтировок Toptul Назначение, преимущества, виды баллонных ключей и монтировок Toptul
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: