Наука и технологии » Преимущества и особенности установки входных дверей с терморазрывом
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и особенности установки входных дверей с терморазрывом


  • 30-10-2019, 18:08
Преимущества и особенности установки входных дверей с терморазрывом

Около металлических деталей двери образуются мостики холода. Через них из комнаты уходит теплый воздух. А когда на улице мороз, то от входной двери сильно веет прохладой. Справиться с подобной ситуацией можно при помощи терморазрыва. По-другому эти конструкции называются теплодвери. У них есть свои особенности и правила монтажа. Если вы хотите установить такую конструкцию, то можете выбрать входные двери на steelline.by/vhodnye-dveri.

Что собой представляет терморазрыв

Посредством терморазрыва создается преграда, препятствующая попаданию морозного воздуха в комнату. Для этого удаляются точки соприкосновения между наружным и внутренним дверными основаниями. Кроме того, удаляются и прочие тепловые каналы (при наличии). Это все осуществляется с помощью деления дверного полотна и коробки на несколько частей. Соединяются они друг с другом с помощью теплоизоляционных вставок. При этом сквозных отверстий быть в идеале не должно вообще.

Где используются термодвери

Такие конструкции чаще всего устанавливаются там, где с обоих сторон от входной двери наблюдается большое различие температур. Зачастую двери монтируются сразу на входе с улицы. Причем неважно, частный дом это, либо общественное заведение. В квартире установка термодверей не является целесообразной, если только вы не проживаете на первом этаже в старом доме, где в подъезде очень холодно.

Какие бывают термодвери

У коробки вместе с дверным полотном имеется двойной контур с теплоизоляционным разделителем. Внутри пустоты заполняются утеплителем. Как правило, система напоминает слоеный пирог. Ребра жесткости соприкасаются лишь с одной стороной полотна, а до противоположной они не достают. Ручки на двери разделены с помощью изоляционной прокладки. Там, где полотно соприкасается с коробкой, располагаются контуры уплотнителя.

Вместо дверного глазка – видеонаблюдение. В большинстве случаев в такой двери установлены сувальдные замки. За редким исключением могут быть цилиндровые. Механизму замка не страшен сильный мороз, от этого его не заклинит.

Преимущества

Если установить термодвери, то это не только приведет к устранению мостов холода, но и защитит от появления конденсата внутри, где теплая и холодная зоны соприкасаются.

При очень низкой температуре конденсат превращается в лед. Убрать его бывает сложно, а наледь вызывает трудности с открыванием и закрыванием двери.

Кроме того, если конденсат будет появляться регулярно, то это может спровоцировать возникновение плесени и грибка, из-за чего древесина начнет гнить. При установке дверей с терморазрывом описанных трудностей получится избежать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Уплотнители для дверей: виды, правила и этапы замены Уплотнители для дверей: виды, правила и этапы замены
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Устраните мостики холода и балкон станет теплее Устраните мостики холода и балкон станет теплее
Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: