Экономика » Аренда апартаментов: достоинства, оформление и правила аренды
Новости
Лента свежих новостей

Аренда апартаментов: достоинства, оформление и правила аренды


  • 30-10-2019, 20:51
Аренда апартаментов: достоинства, оформление и правила аренды

Аренда апартаментов может однажды потребоваться каждому. Под этой услугой стоит понимать действия, когда арендодатель, который является собственником по закону жилплощади, предоставляет право арендатору жить на ее территории. Правда, есть свои определенные условия в этой процедуре. Не составит труда сегодня выбрать апартаменты в Киеве для аренды посуточно, закрепляя взаимоотношения с арендодателем в письменной форме.

Важность договора аренда

Документ является действительно важным. Он должен быть подписан каждой стороной, чтобы в последующем избежать разногласий в разного рода вопросах.

Учтите, что понятие аренды и найма похожи по своей структуре. В каждом из этих случаев жилье будет сдано в аренду для использования другим гражданином. Предусматривается возмездная основа. Только при аренде квартиры подразумевается сдача жилой площади юрлицам. Т.е. там может быть размещена организация или же кто-то из ее сотрудников будет жить в квартире. Такие правоотношения регулируются ГК РФ в соответствии с 71 статьей.

Правила аренды

Многие владельцы жилплощади, которая является свободной, интересуются вопросом, как сдать ее в аренду, но так, чтобы избежать проблем в будущем.

Действительно это весьма хорошее решение, но важно не попасть врасплох. Нужно правильно составить договор аренды и заверить его. Помочь в этом сможет специалист. Это поможет избежать проблем, которые могут быть связаны с отсутствием регулярной оплаты аренды и коммунальных платежей со стороны арендатора. Если жильцы отказывают вовремя оплачивать счета, возмещать их придется владельцу апартаментов. По этой причине стоит расторгнуть договор аренды и попросить съехать недобросовестных квартирантов.

В договоре должен быть зафиксирован и пункт порчи имущества. Это действительно может произойти, если арендаторы нечаянно или намеренно нанести ущерб. Бывает и такое, что они отказываются его возмещать. Вот этой причине важно проводить опись имущества при составлении договора аренды. Указать стоит все нюансы, в каком состоянии мебель, какие есть изъяны. Процедура проводится перед тем, как арендаторы заезжают в апартаменты.

«Подводных камней» для каждой из сторон немало. Можно столкнуться, как с недобросовестными арендаторами, так и контрами, арендодателями. Не исключено, что организации прибегают к обману, составляя подделанные документы. Собственники квартир могут даже не знать, что их жилплощадь кем-то используется в их отсутствие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Условия и правила сдачи квартиры в аренду Условия и правила сдачи квартиры в аренду
Как снять квартиру у хозяина: преимущества и рекомендации Как снять квартиру у хозяина: преимущества и рекомендации
Аренда микроавтобусов как бизнес идея: идеи и нюансы Аренда микроавтобусов как бизнес идея: идеи и нюансы
Требования к будущим квартирантам: критерии выбора Требования к будущим квартирантам: критерии выбора
Как правильно подготовить договор аренды на недвижимость Как правильно подготовить договор аренды на недвижимость


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: