Наука и технологии » Машинная штукатурка: достоинства, этапы и правила нанесения
Новости
Лента свежих новостей

Машинная штукатурка: достоинства, этапы и правила нанесения


  • 31-10-2019, 13:38
Машинная штукатурка: достоинства, этапы и правила нанесения

При проведении ремонтных работ многие владельцы домов сталкиваются с необходимостью выравнивания стен, и нанесение на них штукатурки. Современные строители часто используют специальное устройство для отштукатуривания. Машина легко справляется с работой, и заметно сокращает время ремонтных работ. Можно заказать машинную штукатурку на brigadir.com.ua по доступной цене.

Достоинства

Машинная штукатурка пользуется большим спросом у россиян, и получает массу положительных отзывов. Выделяют следующие плюсы автоматизированного нанесения материала:

  1. Высокая скорость нанесения штукатурки. Ручная работа отнимает в три раза больше времени.
  2. Значительно экономит семейный бюджет. В процессе работы получается более плотный слой раствора, чем при ручной работе. Чтобы получить желанное покрытие достаточно одного слоя машинной штукатурки. При работе руками для достижения желанного результата потребуется несколько слоев.
  3. При заказе штукатурки на сайте можно получить бонусы и скидки;
  4. Получается раствор высокого качества;
  5. Лучшая сцепка смеси со стеной;
  6. После высыхания покрытия можно начинать работать с финишным покрытием, минуя отделочные этапы.

Этапы и правила нанесения

Чтобы получить ровный слой штукатурки при помощи аппарата, необходимо соблюдать правила нанесения раствора. Перед началом работы необходимо заполнить емкость устройства водой и сухой смесью. В машину помещается от 30 до 70 килограмм готовой смеси.
Следует подключить устройство к электросети и водоснабжению. В случае, когда нужно качать воду из отдельных резервуаров, то можно воспользоваться насосом, который идет в комплектес машиной.

В устройстве можно запрограммировать нужное соотношение составляющих элементов раствора.

На подготовительном этапе важно очистить поверхность, и убрать старое покрытие. Старую штукатурку можно демонтировать при помощи специальной машинки. Для улучшения адгезии со стеной необходимо очистить поверхности от строительной пыли и грязи. В углах стен следует установить специальные строительные маячки.

Перед началом работ стены лучше покрыть грунтовкой, и надежно зафиксировать угловые профили. Важно, чтобы температура в помещении не опускалась ниже плюс пяти градусов, и не поднималась выше тридцати градусов.

Сукхую смесь нужно поместить в миксер, и перемешать. Лучше всего проводить работу на высоких оборотах. Должен получиться однородный раствор. Машинка помогает равномерно наносить слои штукатурки, и они высыхают приблизительно в одно время.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и главные преимущества планетарного миксера Достоинства и главные преимущества планетарного миксера
Знакомимся с технологией машинной штукатурки и советы Знакомимся с технологией машинной штукатурки и советы
Декоративные штукатурки и краски Баумит Декоративные штукатурки и краски Баумит
Как оштукатурить фасад: способы и правила Как оштукатурить фасад: способы и правила
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: