Авто » Открытие транспортной компании: как открыть и оформить
Новости
Лента свежих новостей

Открытие транспортной компании: как открыть и оформить


  • 1-11-2019, 15:00
Открытие транспортной компании: как открыть и оформить

Спрос на услуги по перевозке различных грузов стремительно растет. Поэтому желающим начать свой бизнес, стоит задуматься об открытии транспортной компании, на примере «ГалаТрансАвто» Брянск.

Нюансы оформления

Как и любой другой вид бизнеса, транспортная компания требует официального оформления. Эта процедура подразумевает решение двух вопросов:

  1. Формы ведения бизнеса. Владелец транспортной компании может выбрать ИП либо ООО.
  2. Схемы налогообложения. В зависимости от масштабов фирмы и способа ее регистрации можно выбрать ЕДВН, ЗНДФЛ либо упрощенную схему.

При организации транспортной компании следует позаботиться об открытии расчетного счета. Он позволит применять безналичный способ оплаты при работе с клиентами. Именно его чаще всего используют крупные заказчики. В сравнении с наличным расчетом безналичный более удобен и безопасен.

Организационные вопросы

Начинать бизнес рекомендуется с аренды помещения, которое будет выполнять функцию офиса. Если отказаться от его аренды, есть риск потерять крупных партнеров, привыкших сотрудничать с солидными фирмами, а не с теми, кто принимает заказы на дому. Для общения с заказчиками и оформления сделок вполне хватит помещения площадью 20 м2.

Если грузы будут доставляться в пределах одного города, хорошим вариантом станут машины марки Газель. Для транспортировки продуктов питания придется приобрести специальные рефрижераторы либо изотермические фургоны. Перевозка мебели и других объемных грузов потребует машин с прицепами.

Работа транспортной компании невозможна без сотрудников. В штате обязательно должны присутствовать:

  1. Водители, имеющие право управлять определенной категорией транспорта.
  2. Техники-механики, которые будут поддерживать машины в надлежащем состоянии.
  3. Складские рабочие.

Не обойтись в этом бизнесе без экспедитора и бухгалтера. Эти сотрудники должны иметь соответствующее образование и опыт работы. Без них невозможно грамотно вести финансовые дела, держать под контролем расходы и прибыль.

Реклама услуг

Чтобы транспортная компания стала прибыльной, о ней необходимо рассказать клиентам, используя различные рекламные инструменты. Это может быть сайт фирмы в интернете, объявления в газетах, на ТВ, сотрудничество с диспетчерскими службами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как открыть расчетный счет юридическим лицом и для чего он нужен Как открыть расчетный счет юридическим лицом и для чего он нужен
Как правильно открыть расчетный счет для ИП Как правильно открыть расчетный счет для ИП
Правила и этапы регистрации ООО в Смоленске Правила и этапы регистрации ООО в Смоленске
Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности
Открыть бизнес юристу: виды, этапы открытия и преимущества Открыть бизнес юристу: виды, этапы открытия и преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: