Общество » Курьерская доставка как бизнес: этапы и организация
Новости
Лента свежих новостей

Курьерская доставка как бизнес: этапы и организация


  • 1-11-2019, 16:13
Курьерская доставка как бизнес: этапы и организация

Современные курьерские доставки невероятно востребованы. На сегодняшний день большая часть населения предпочитает делать покупки в интернет магазине. Намного проще прикупить товар в онлайн салоне и вызвать курьера на 1-mig.ru, чем стоять в очереди и добираться домой по пробкам. Кроме того в жизни бывают такие ситуации, когда ты физически не можешь выбраться в магазин, не с кем оставить маленького ребенка, или вы болеете или по каким либо другим причинам. В любом случае как показывает практика, людей активно пользующихся услугами курьерской доставки становится все больше. А раз спрос растет, значит нужно развивать данную сферу услуг и открывать новые горизонты.

Организация

Если вы решил открывать службу курьерской доставки с нуля начните с регистрации своего бизнеса и разработки бизнес плана.
Зарегистрировать официально свою деятельность можно двумя путями зарегистрироваться как ИП или ООО. Как правило открыть ИП быстрее проще и дешевле, однако имеются свои ограничения. С ООО все обстоит немного иначе отрыть дороже и необходимо собрать список документов, но зато практически никаких ограничений.

На этапе разработки бизнес-плана, следует изучить такие вопросы, как оказываемые услуги, целевая аудитория, конкуренция, разработка способов доставки,  специфика груза, риски, плюсы и минусы данного направления. В частности основной минус  открытие бизнеса по доставке это трудности в налаживании эффективной работы на всех этапах развития. Основные плюсы это конечно минимум вложений и постоянный спрос на данный вид услуг.

Что нужно

Для того чтобы открыть службу курьерской доставки вам понадобится:

  1. Склад, для хранения мелкогабаритных и габаритных грузов. Для доставки корреспонденции склад не нужен.
  2. Наличие автопарка, несколько грузовых автомобилей разного формата, для развоза мелких и габаритных грузов.
  3. Оборудование для разгрузочных и погрузочных работ, в случае если вы планируете доставлять габаритные, тяжелые грузы. Для малогабаритных оборудование по разгрузке не требуется.
  4. Найм сотрудников, не требуется специальных знаний и опыта работы, главное это личные качества пунктуальность и ответственность.
  5. Сигнализация и охрана, обеспечение безопасности и защиты грузов от кражи.
  6. Налаживание контактов поиск клиентов, рекламирование своих услуг. Идеальный вариант заключить договор о долгосрочном сотрудничестве с крупными компаниями. Однако первое время следует принимать все заказы, которые имеются и работать над заключением крупных контрактов.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и этапы открытия курьерской службы и советы Правила и этапы открытия курьерской службы и советы
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Правила и этапы регистрации ООО в Смоленске Правила и этапы регистрации ООО в Смоленске
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: