Наука и технологии » Способы установки на трубопроводе датчика давления
Новости
Лента свежих новостей

Способы установки на трубопроводе датчика давления


  • 2-11-2019, 16:02
Способы установки на трубопроводе датчика давления

Актуальное давление в трубопроводе любого назначения необходимо постоянно знать обслуживающему персоналу, чтобы нормально эксплуатировать весь комплекс труб. Измеряется параметр при помощи манометров, предназначенных для систем с высоким давлением или низким. Перед тем, как купить датчик давления на www.tehnonn.ru, следует учесть не только вариант исполнения, но и рабочую среду, перемещаемую по трубам. Многообразие воздействующих факторов привело к разработке различных методов монтажа измерительных приборов.

Прямой способ

В этом случае установка производится в точках, указанных в проекте. Это может быть перед запорной арматурой или после нее. В монтажном месте ставится адаптер посредством сварки или резьбовых соединений. Метод активно применяется при наличии стабильной рабочей среды, без внезапных скачков напора и необходимости проведения частого обновления манометров.

Трехходовой кран

При планировании перевода измерительного прибора на давление атмосферное во время снятия показаний кран трехходовой с трубой-сифоном нужно смонтировать перед ним. Переключатель применяется для подачи воздуха из окружающей среды. Подобная схема позволяет менять манометр без перерывов в пропускании рабочего вещества по трубопроводу. Схема обвязки помогает осуществлять и всевозможные мероприятия во времена, когда нежелательно прекращение транспортировки.

Импульсивная труба вместе с трехходовым краном

Дополнительный элемент в обвязке в виде импульсивной трубы нужен для защиты прибора от неблагоприятных характеристик рабочей среды. Это может быть завышенная температура, например, у пара, или резкие скачки напора. Труба импульсивная предотвращает непосредственное контактирование рабочих веществ с механизмом измерительного оборудования.

В трубопровод сперва врезается адаптер, потом устанавливается импульсивная труба. Затем монтируется трехходовой кран. Манометр размещается последним элементом в этой цепи.

Нюансы монтажа

Ради удобного считывания данных и техобслуживания прибор всегда располагается ниже трехметровой отметки от пола. При высоте установки свыше пары метров диаметр корпуса манометра выбирается больше 15,7 см.

При необходимости оборудование дополняется теплоизоляцией, защитой от атмосферных осадков, ветра.

Перед подключением стравливается газ из системы. С этой целью немного недокручивается фиксирующая гайка, которая находится на штуцере.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб Сварочное оборудование для полиэтиленовых труб
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Срочный нотариальный перевод в Киеве Срочный нотариальный перевод в Киеве
Правила прокладки труб водопровода в доме Правила прокладки труб водопровода в доме


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: