Общество » Гель и пена для бритья: критерии и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Гель и пена для бритья: критерии и советы по выбору


  • 3-11-2019, 16:28
Гель и пена для бритья: критерии и советы по выбору

Для комфортного бритья необходимо использовать специальные средства – гель или пену. Если их не использовать, то бритье будет сопровождаться неприятными ощущениями, и может привести к появлению раздражения. Пена и гель для бритья улучшают скольжение лезвия по коже, размягчают щетину, и увлажняют кожу лица.

Можно выбрать гель для бритья на bestshave.com.ua/kosmetika/dlya-britya, а можно в обычном магазине.

Критерии

Пены и гели для бритья представлены в огромном ассортименте, можно найти продукт в любой ценовой категории. Сперва стоит определиться, что же лучше выбрать, гель или пену. У пены большой расход, но ее можно применять на сухой коже, соответственно с ней бритье может проводиться быстрее. Гель более густой и концентрированный, поэтому расходуется намного медленнее. Каждого средство имеет свои преимущества и недостатки, поэтому нужно учитывать, что важнее для вас, и какое средство комфортнее в использовании.

Советы по выбору

При выборе следует учитывать тип кожи. Если кожа чувствительная, то стоит выбрать средство для чувствительной кожи. Такие средства увлажняют кожу и препятствуют появлению раздражения и шелушений.

Если у вас жесткая щетина, то стоит обратить внимание на пены и гели для гладкого бритья. В их состав входят такие компоненты, как масло карите, и другие увлажняющие вещества. Они позволяют размягчить щетину и облегчить бритье. Главное после нанесения подождать пару минут, пока средство подействует.

Для обладателей нормальной кожи и средней щетины подойдет и универсальная пена или гель. Такие продукты подходят для любого типа кожи. Если у вас тонкая кожа, и бритье часто заканчивается порезами, то стоит выбирать средства, в составе которых есть силикон. Это вещество позволяет улучшить скольжение, и защитить кожу от повреждений лезвием.

При покупке стоит обращать внимание на состав, чем больше там натуральных компонентов, тем меньше риск возникновения раздражений. Также рекомендуется обращать внимание на запах. Многие производители используют в средствах для бритья сильные ароматы, которые не каждому мужчине придутся по душе.

Выбрать пену или гель для бритья не так легко, как кажется, особенно обладателям чувствительной кожи, склонной к раздражению. Но, если вам удалось подобрать подходящее средство, то не стоит менять его на другое из-за рекламы или рекомендаций друзей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации
Выбираем модные ароматы для женщин на осень Выбираем модные ароматы для женщин на осень
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Разновидности лезвий для бритья и критерии выбора Разновидности лезвий для бритья и критерии выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: