Наука и технологии » Телескопическая вытяжка: достоинства, особенности и этапы установки
Новости
Лента свежих новостей

Телескопическая вытяжка: достоинства, особенности и этапы установки


  • 6-11-2019, 19:55
Телескопическая вытяжка: достоинства, особенности и этапы установки

Кухонная вытяжка телескопического типа получила свое название из-за того, что она может выдвигаться и увеличивать свои размеры. Это дает возможность использовать ее на полную мощность, только когда на кухне идет приготовление пищи. Если хотите компактную и удобную очистку воздуха, то лучшим вариантом будет купить телескопическую вытяжку.

Достоинства

Благодаря тому, что в такой вытяжке встроено два механизма очистки, она справляется с большим загрязнением и делает это быстрее. Такой агрегат может выводить воздух в вентиляционное отверстие, но также может при помощи системы фильтров очищать воздух от копоти, жира и гари, возникающих при готовке пищи. Вытяжка не только убирает грязный воздух, она еще и подает ему на смену чистый.

Но сам аппарат компактен по размеру, может поместиться даже в кухонную мебель. А выдвижная телескопическая часть создает ток воздуха при небольшом размере.

Такую вытяжку можно приспособить к любому стилю кухни. Благодаря своей компактности она становится малозаметной, поэтому нет затруднения с подбором формы, цвета, и выбором места для установки.

Сроку службы у такого агрегата очень долгий, правда требуется периодическая смена фильтров.

Особенности установки

Лучшим местом для вытяжки естественно будет пространство над плитой. Такое размещение не даст распространяться грязному воздуху по всей кухне. Агрегат плоский, поэтому его можно монтировать в навесной шкаф, экономя место. Главное, чтобы совпадали размеры мебели и самой вытяжки.

Если кухня оборудована газовой плитой, то вытяжка должна находиться на высоте в 65 см, и более, от поверхности плиты. Для электрической можно размещать ниже.

Желательно устанавливать агрегат неподалеку от вытяжной вентиляции кухни. Соединять воздуховод вытяжки и отверстие, выводящее наружу, лучше только металлическим гофрированным рукавом. Не нужно забывать, что воздух над плитой раскаляется до больших температур, пластик может поплыть.

Устанавливать вытяжки лучше сразу при оборудовании кухни, тогда будет легче рассчитать необходимую мощность, провести воздуховоды, а затем их закрыть декоративными панелями.

Для работы телескопической вытяжки нужно электричество, поэтому при монтаже проводки и установке розетки для агрегата, учитывать размещение газовой плиты, труб и кранов. Розетку для подключения и газовое оборудование лучше разносить в пространстве.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать вытяжку на кухню: этапы и особенности Как выбрать вытяжку на кухню: этапы и особенности
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: