Наука и технологии » Чистка бойлера: этапы, правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Чистка бойлера: этапы, правила и советы


  • 6-11-2019, 20:02
Чистка бойлера: этапы, правила и советы

При длительной эксплуатации бойлера на стенках и внутренних элементах аппарата образуется налет и накипь. Со временем это может привести к преждевременному выходу из строя устройства. Основная причина появления налета это использование жесткой воды и ежедневное применение водонагревателя. Для того чтобы продлить срок службы бойлера, необходимо систематически проводить чистку хотя бы раз в 4-5 месяцев. Не обязательно заниматься удалением налета самому, можно заказать чистку бойлера на servis044.kiev.ua/chistka_bolera.html.

Способы

Для того чтобы провести чистку бойлера необходимо знать способы удаления налета и накипи:

  1. Первый способ без разбора бойлера, нужно просто спустить всю воду и набрать раствор из воды и лимонной кислоты. После этого нужно включить агрегат на пару часов чтобы воды как следует прогрелась .После этого воду из бака сливают, вместе с раствором отходит и весь налет. После этого бойлер нужно ополоснуть холодной водой и можно пользоваться.
  2. Разборный способ. В данном случае бойлер необходимо разобрать, для этого вам понадобится отвертка с индикатором и обычная крестообразная, ножницы, набор ключей, ветошь. Для начала нужно слить воду, перекрыть вентиля, и отключить электропитание,  после открутить все крепежные элементы и снять крышку. Так вы получите доступ ко внутренним стенкам водонагревателя. При помощи тряпки или губки тщательно протрите стенки и снимите налет, области с большим слоем налета можно попытаться очистить большим напором воды из шланги Вручную из бака нужно выгрести весь налет и грязь. После подсоедините все обратно и закрутите гайки и болты. Теперь можно включать подачу воды и электричество.
  3. Автоматический, некоторые современные модели обладают функцией очистки в таком случае все что от вас требуется выполнить инструкцию от производителя и запустить нужные кнопки.

Советы

Для того чтобы очистить ТЭН от накипи можно использовать два распространенных метода, первый это механический. Механический способ, как правило, используется в том случае если бойлер несколько лет не подвергался очистке на ТЭНе осело огромное количество накипи, которое можно счистить ножом или ножницами.

Второй способ химический, в том случае если накипи совсем немного или вы боитесь повредить ТЭН, можно навести раствор из лимонной кислоты и специализированных химических средств против накипи. И замочить Тэн на пару часов в этом растворе, после тщательно протереть.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Как слить воду в бойлере и несколько простых советов Как слить воду в бойлере и несколько простых советов
Бойлер бьет током: причины и правила их устранения Бойлер бьет током: причины и правила их устранения
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: