Наука и технологии » Сверление отверстий в бетоне: способы, правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Сверление отверстий в бетоне: способы, правила и советы


  • 9-11-2019, 17:21
Сверление отверстий в бетоне: способы, правила и советы

Большинство многоквартирных домов, построены с использованием бетонных плит и перекрытий. Поэтому, проводя ремонтные работы, многие сталкиваются с проблемой сверления отверстий в бетонных основаниях. Так как бетон, довольно прочный материал, имеющий свои особенности, то и просверлить его не всегда получается так как задумано.

Для того чтобы просверлить аккуратное отверстие в необходимом месте, не потратив кучу времени, нужно не только понимать и учитывать особенности материала, но и использовать качественные инструменты. Совет. Не стоит приобретать инструменты у сомнительных продавцов, лучше купить дрель в Промтовары. Там продавец не только продает товары, но и предоставляет гарантийное обслуживание, на проданный инструмент.

Способы сверления отверстий в бетоне

  1. Перфоратором. При сверлении перфоратором, стоит подготовиться к шумной и пыльной работе. Не стоит забывать о возможности повреждения (или даже обрушения) бетонной стены. Ведь перфоратор, при работе, довольно сильно дает вибрационную нагрузку на поверхность.
  2. Дрелью. Для того чтобы быстро и аккуратно просверлить отверстие, важно подобрать правильное сверло и регулировать мощность работы инструмента.

Как быстро просверлить отверстия в бетоне без лишних усилий

Для эффективной работы, важно не только использовать подходящий инструмент, но и знать некоторые секреты его эффективного использования.
Советы эффективного сверления бетона.

  1. При сверлении отверстий в бетоне, лучше использовать алмазное сверло. Оно быстро, легко и без лишних повреждений поверхности, проделает отверстие в бетонном основании.
  2. Для того чтобы просверлить отверстие в тонкой бетонной перегородке, необходимо использовать тонкое сверло диаметром 8мм (пробойник).
  3. При сверлении отверстия дрелью, необходимо не просто держать дрель, а совершать ударные движения на бетонное основание.
  4. Не стоит устанавливать максимальные обороты дрели на этапе заглубления в основания.
  5. Не стоит сильно вдавливать сверло дрели в просверливаемое отверстие. Это может привести к поломке сверла.
  6. Работая дрелью, необходимо периодически давать инструменту остыть. Не стоит смачивать сверло водой, это может привести к его повреждению.

Сверление отверстий в бетоне — непростая задача, справиться с которой помогут правильно подобранные инструменты и соблюдение некоторых правил.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пробивка отверстий в бетоне: техники, способы и советы Пробивка отверстий в бетоне: техники, способы и советы
Как выбрать перфоратор для бетона: виды и принцип работы Как выбрать перфоратор для бетона: виды и принцип работы
Критерии выбора перфоратора: на что обратить внимание Критерии выбора перфоратора: на что обратить внимание
Гарантийное письмо на юридический адрес: понятие и суть Гарантийное письмо на юридический адрес: понятие и суть
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: