Общество » Организация семинаров: правила, нюансы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Организация семинаров: правила, нюансы и советы


  • 11-11-2019, 08:09
Организация семинаров: правила, нюансы и советы

Хотите спланировать и провести свой собственный семинар или конференцию в качестве докладчика? Ознакомьтесь с этими советами, чтобы организовать успешное мероприятие.

Правила

Чтобы семинар удался, требуется грамотная организация. Вы можете справиться с этой задачей самостоятельно или рассмотреть услуги организации семинаров.
Найдите цель. Прежде всего, вы должны установить цели вашего семинара. Цели и ваши темы очень важны, потому что они привлекут вашу аудиторию. Изучите, чему должна научиться ваша целевая аудитория, и сыграйте на своих сильных сторонах. Что вы можете предложить им из вашей области знаний?

Определите аудиторию. Как только вы прошли первый шаг, вы можете определить, кто является вашей целевой аудиторией. Возможно, у вас уже есть смутное представление об этом при создании ваших целей и тем. Это сузит ваш профиль аудитории и может увеличить ваши шансы на проведение специально подобранного семинара.

Составьте список ораторов. После определения ваших целей, тем и целевой аудитории вы можете выбрать докладчиков для вашего мероприятия. Проверьте их послужной список и плату за участие. Чтобы докладчики были эффективными, они должны быть экспертами по своим темам.

Детали мероприятия. Распланируйте детали вашего мероприятия в соответствии с вашими потребностями и будьте максимально конкретны. Есть целый список: дата события, время, место встречи, программа, материала, событийный маркетинг, хозяин, поставщики, логистика, угощение, акции.

Рассчитайте бюджет.  Это одна из самых важных частей планирования семинара или конференции. Внимание к деталям избавит вас от финансовых неудач, поэтому крайне важно, чтобы вы не недооценивали и не переоценивали расходы. Среди расходов: аренда объекта, маркетинг, комиссия поставщиков, угощение, плата специалистам, акции.

Проверка. Если у ваших докладчиков есть свои презентации, они должны быть заранее проверены на совместимость. По крайней мере за один день до мероприятия соберите всю команду с хозяином мероприятия и поставщиками для репетиции программы. Прогон может помочь вам предвидеть трудности, с которыми вы можете столкнуться во время мероприятия, чтобы вы могли заранее найти решение.

Нюансы и советы

Маркетинг и реклама очень важны. Иначе как участники смогут узнать о вашем событии? Вы также можете отправить электронные приглашения, чтобы сэкономить на расходах на печать. Маркетинг вашего мероприятия также ограничен во времени, поэтому вы должны указать крайний срок для регистрации или подтверждения участия.

Это позволит вам спрогнозировать количество участников, которое у вас будет, и поможет вам подготовить достаточно материалов для семинаров.

Ораторы семинара не обязательно должны быть знаменитостями, но наличие влиятельных лиц, безусловно, не повредит. И всегда будьте готовы к худшему - убедитесь, что у вас есть резервные колонки на случай, если кто-то отклонит приглашение.

Организация семинара может занять немало времени. Для события нужны средства, последовательный план и рассчитанный бюджет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы и рекомендации организации конференции Способы и рекомендации организации конференции
Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: