Спорт » Теннис для начинающих: с чего начать, что нужно и подготовка
Новости
Лента свежих новостей

Теннис для начинающих: с чего начать, что нужно и подготовка


  • 12-11-2019, 18:30
Теннис для начинающих: с чего начать, что нужно и подготовка

Раньше теннис считался необычным видом спорта, и заниматься им могли только состоятельные люди. Сейчас же теннис обрел популярность, и экипировка доступна по цене для многих. Для того чтобы начать заниматься теннисом, нужно купить теннисную ракетку. Но, помимо этого нужна специальная подготовка, этой вид спорта не самый легкий.

Выбор экипировки

Ракетка. Это главный инструмент теннисиста, но новичку вовсе не нужно покупать профессиональную дорогую ракетку. Рекомендуется выбирать ракетку с синтетической сеткой, они недорого стоят, но при этом прочные. Также стоит обращать внимание на вес, ракетка должна быть не слишком легкой, но и не сильно тяжелой, чтобы рука не уставала. Важно чтобы ручка ракетки подходила под размер ладони.

Одежда. Для уверенной игры в теннис, необходима подходящая одежда. Рекомендуется выбирать футболку и шорты из легких материалов. В прохладное время года можно выбрать спортивный костюм. Важно чтобы тело дышало, и одежда не сковывала движений, а была полностью комфортной.

Обувь.     Рекомендуется выбирать специальную обувь для тенниса, с хорошей амортизацией. Стоит отдать предпочтение высоким кроссовкам, это поможет защитить ноги.

С кем и где тренироваться

Для того чтобы научиться играть в теннис, нужно обратиться за помощью к профессионалу. Тренер научит правильно держать ракетку, совершать удар, и передвигаться по корту. Первые тренировки лучше проводить в зале. Лучше всего сначала потренироваться, отбивая мяч от стенки. Это поможет почувствовать ракетку и мяч, научиться регулировать удар.

Затем можно найти теннисный корт, но не стоит выбирать самый востребованный, иначе будет сложно сосредоточиться на игре, не отвлекаясь на посторонних людей и нехватку времени. В напарники лучше выбирать более опытного игрока, но не стоит сразу играть на счет. Стремление к победе лучше отложить на потом, и сосредоточиться на получении навыка. Стоит попросить напарника использовать сложные приемы, для того чтобы научиться быстро реагировать.

Теннис – это подвижная и сложная игра, поэтому стоит быть готовым к тому, что сразу может ничего не получиться. Главное, обратиться к профессиональному тренеру, и не жалеть времени на полноценные тренировки. Для избегания получения травмы нужно не забывать про разминку перед игрой. Нужно разминаться в течении 15 минут, делая упражнения на растяжку. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Как выбирать теннисные сумки Wilson и их виды Как выбирать теннисные сумки Wilson и их виды
Одежда и экипировка для тенниса: критерии и советы по выбору, что нужно Одежда и экипировка для тенниса: критерии и советы по выбору, что нужно
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: