Наука и технологии » Светодиодные прожекторы для уличного освещения: достоинства, монтаж и подключение
Новости
Лента свежих новостей

Светодиодные прожекторы для уличного освещения: достоинства, монтаж и подключение


  • 15-11-2019, 17:21
Светодиодные прожекторы для уличного освещения: достоинства, монтаж и подключение

Система уличного освещения требует ярких приборов, но в то же время экономных. Лучшим вариантом являются светодиодные осветители. Для монтажа можно заказать светодиодные прожекторы на 380v.com.ua/category/svetodiodnie_prozhektori.

Достоинства осветителей светодиодного типа

Такие лампы не содержат в себе вредных веществ типа ртути, поэтому могут использоваться в любых местах, и легко утилизироваться. Приборы также не выделяют углекислый газ.

Светодиодные лампы служат очень долго, экономя при этом до 70% электроэнергии. Никакого перепада в освещении, пульсации. Освещение равномерное, яркое. При этом можно выбрать цветовую температуру, чтобы получить холодный белый цвет, или теплые желтые оттенки.

Прожектора делаются герметичными. Металлический корпус и стекло из поликарбоната надежно соединены, не пропуская снег и атмосферную влагу в виде дождя и тумана.

Монтаж и подключение

Освещать улицы можно приборами типа фонаря или прожектора. Отличаются они направленностью действия и охватом территории.
Фонари освещают прилегающую местность, хорошо выделяя места возле прибора и постепенно затухая. Свет ровный, рассеянный, что дает возможность создавать целую сеть для ночного освещения.

Прожекторы дают более узкий и направленный пучок. Это дает возможность освещать больше пространство по длине, но не захватывая прилежащую территорию. Такой тип прибора нужно использовать если он в единичных экземплярах освещает улицу или дорожку на участке. Именно светодиодные прожекторы чаще используются в домашнем хозяйстве, если нужно освещать дачу, сад или приусадебный участок.

Устанавливать нужно на ровную и гладкую поверхность. У светодиодных прожекторов есть специальный металлический отвод в виде ручки с отверстиями для крепления.

Туда можно ввинчивать дюбели. Такого крепежа будет достаточно для бетонной, кирпичной или деревянной стены. Вес прожекторов небольшой, их выдержит практически любая поверхность.

Для подключение нужно снять крышку закрывающую клеммы прожектора. Кабель электропитания вводится через специальный сальник внутрь. Это нужно для герметизации от проникновения воды.

Провода крепятся к синему (это ноль) и красному (это фаза) кабелю в осветительном приборе.

Если прожектор нужно вешать высоко, то лучше сначала при отключенном электропитании выполнить соединение проводов, а потом закрепить прибор. После этого проверить работу системы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников
Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО) Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО)
Как выбрать и заменить задний фонарь на авто Как выбрать и заменить задний фонарь на авто
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: