Общество » Правильно организуем перевозку бытовой техники: этапы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Правильно организуем перевозку бытовой техники: этапы и правила


  • 16-11-2019, 17:47
Правильно организуем перевозку бытовой техники: этапы и правила

Бытовая техника, повышающая комфортабельность жизнедеятельности человека, стоит дорого, поэтому при смене места люди всегда ее увозят вместе с собой. Однако ради успешного осуществления задуманного нужно хорошо подготовить бытовые электроприборы к предстоящей поездке. Мероприятия вполне можно выполнить своими силами, но при отсутствии полной уверенности лучше заказать грузоперевозки у компании Давай Переедем, специалисты которой исполнят все по высшему разряду.

Подготовка

Подготовительную процедуру предпочтительно начинать заблаговременно. За пару дней до даты переезда следует ее отключить от электрической сети, выгрузить из нее все лишнее, плохо закрепленное. Из холодильника надо вытащить продукты. Техника моется тщательно снаружи, внутри, оставляется для полного просыхания.

Барабан в стиральной машине фиксируется. Отсоединяются элементы, конструкция которых позволяет это сделать. К ним относятся лотки, полки, ящики. Створки дверей закрепляются скотчем с плотным прижимом к корпусу, без зазоров. К нему же прикрепляются и все неотсоединяемые кабели. Чтоб на лицевой стороне корпуса не оставалось следов от липкой ленты после ее удаления по приезду на место, потребуется под нее подложить бумагу.

Упаковка

Правильное упаковывание гарантирует сохранность оборудования от механических повреждений. Поскольку крупная бытовая техника не подлежит разборке, как это делается с предметами мебели, то упаковывается она целиком.

Идеальным вариантом является заводская упаковка, если она была сохранена после приобретения. В противном случае требуется найти большие картонные боксы или полотна гофрокартонные, пенопласт, широкий скотч высокой плотности. Необходимы также километры пузырчатой полиэтиленовой пленки и пищевой, бечевки из джута, полипропилена. Понадобится и упаковочная бумага плотная.

Мелкие детали, вытащенные или отсоединенные от бытовой техники, подлежат обертыванию пузырчатым полотном, скреплению скотчем. Это касается всех полок, ящиков, стекол.

Углы, ребра корпусов защищаются гофрированным картоном. Корпуса оборачиваются несколькими рядами пленки с воздушными пузырями, она фиксируется липкой лентой. Верхние поверхности дополнительно оберегаются вспомогательным слоем гофрокартона, бумаги оберточной. Маркерами отмечаются верх и низ электроприборов.

Вся техника размещается рядом с входной дверью. Это ускорит и упростит процедуру выноса и погрузки.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Бумага для упаковки подарков: виды и технология производства Бумага для упаковки подарков: виды и технология производства
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция
Как правильно упаковать мебель при переезде Как правильно упаковать мебель при переезде


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: