Наука и технологии » Правильно устанавливаем терморегулятор на котел: этапы и требования
Новости
Лента свежих новостей

Правильно устанавливаем терморегулятор на котел: этапы и требования


  • 18-11-2019, 11:14
Правильно устанавливаем терморегулятор на котел: этапы и требования

Каждый владелец автономного отопительного комплекса старается максимально сократить издержки на обогрев при сохранении комфортного микроклимата в помещениях. Одним из оптимальных способов добиться желаемого считается термостат. Чтобы экономить ресурсы и тратить минимум времени на регулирование котлоагрегата, следует купить терморегулятор ТУДЭ на rhs.com.ru/ustroystvo-tude. Монтаж его своими силами в комнате не вызовет трудностей.

Правила

Методика подсоединения прибора к конкретному котлу описывается в его техпаспорте, поэтому важно до начала работ изучить инструкции, техдокументации. В современных моделях компании-изготовители предусматривают точки подключения, специально предназначенные для термостатов. Процедура выполняется посредством клемм, провода терморегулятора, который обычно поставляется вместе с ним.

Беспроводной сенсор допускается устанавливать исключительно в жилом, отапливаемом пространстве. Сгодится самая холодная площадь, детская или комната, в которой зачастую собирается много народу.

Терморегуляторный модуль нет смысла монтировать на кухне, в прихожей или даже котельной. Все объекты характеризуются непостоянством температуры. В кухне часто пользуются плитами, выделяющими много тепла. В холл поступает холодный воздух с улицы, в нем отсутствуют отопительные приборы, и никто из людей подолгу не находится.

Термодатчик рекомендуется располагать на высоте от полутора метров. На него не должен падать солнечный счет. Его подальше ставят от сквозняков и источников тепловой энергии, чтоб исключить их влияние на регистрируемые показания.

Механический

Терморегулятор надежен и прост. Температура выбирается посредством поворачивания ручки из диапазона от +11 градусов Цельсия до +29 градусов Цельсия. На плату управления котла подключается через клеммный бокс с использованием вывода NO.

Электронный

К такому виду термостата потребуется дополнительно подвести электропитание. Нужное значение напряжения указывается в его инструкции. Это может быть 220, 12, 24 Вольт. Модель активно применяется при формировании целого климатического комплекса, в который включаются кондиционеры, насосы, сервоприводы отопительной системы.

Беспроводной

Модификация содержит пару узлов. Один блок в качестве передатчика монтируется в жилье, а исполнительный модуль фиксируется рядом с котлоагрегатом, подключается к его контроллеру, клапану. Обмен данными между узлами производится посредством радиоканала.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Термостат Ниссан Примера: что это такое, особенности Термостат Ниссан Примера: что это такое, особенности
Обираємо між газовими котлами або електричними котлами Обираємо між газовими котлами або електричними котлами
Установка терморегулятора на радиатор отопления: достоинства, правила и эта ... Установка терморегулятора на радиатор отопления: достоинства, правила и эта ...
Бытовые котлы отопления: разновидности и установка Бытовые котлы отопления: разновидности и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: