Наука и технологии » С чего начинается канализация: условия, шаги и полезные советы
Новости
Лента свежих новостей

С чего начинается канализация: условия, шаги и полезные советы


  • 21-11-2019, 15:46
С чего начинается канализация: условия, шаги и полезные советы

Любая установка системы водоснабжения или отопления основывается на монтаже канализации, так как это базирующая часть и очень капризная структура водоотвода.
Она не терпит ошибок и недочетов. Но очень часто приходится сталкиваться с бытовыми проблемами: засор, неприятный запашок, поломка с вытеканием всех нечистот или попадание их в отсек с питьевой водой. Поэтому, здесь полагаться на свои силы будет ошибочно.

Оптимальным и, впоследствии, менее затратным считается решение нанять бригаду специалистов. Это обеспечит контроль работы без каких-либо неприятных сюрпризов.

Если же нет доверия к работникам по покупке материала, то можно самому закупить все необходимое. После принятия решения в первую очередь надо обратить внимание на основную трубу, отвечающую за слив. Можно купить трубу 300 мм на hydrotech.com.ua/naruzhnaya-kanalizatsiya/truba-kanalizatsionnaya-plastikovaya или в каком-либо из специализированных магазинов. Немаловажным будет выбрать стояк.

Все комплектующие лучше выбрать из легкого податливого и стойкого сырья.

Установочный процесс делиться на 3 вида:

  • монтаж внутренней канализации;
  • работы с внешним трубопроводом;
  • установка автономной очистительной системы.

Стоимость организации данной системы зависит от условий и потребностей установки, необходимости производить разбор старой структуры, а также от сложности проводимых работ, материалов.

Этапы монтажа

Во-первых, при монтаже стоит учитывать, какое количество точек будет подвергаться ремонту, далее расположение фаянса, он должен быть как можно ближе к стояку.
Во-вторых, необходимо учесть, где будет смонтирован канализационный отсек: по фундаменту, по грунту, вдоль стены или под потолком.

  1. Далее переходим к основным этапам установки:Проектирование эскиза разводки труб. С помощью проекта определяют вид работ, рассчитывают материал и дополнительные расходы.
  2. Подготовка места к монтажу. Демонтаж прежнего дренажа, рытье сливного отдела, траншеи.
  3. Монтаж. Сборка и протяжка труб, установка стояка, подключение и проверка сантехточек. Если имеется внешняя очистная система, то ее тоже стоит проверить.
  4. Сдача объекта.

Советы по монтажу

  1. Чтобы в дальнейшем отлив не беспокоил Вас, лучше при отводе размещать трубы не под углом 90°, а к ним добавить «косой тройник» - полу отвод под 45°. По этому принципу можно рассчитать длину труб, разложив тройники в точках, затем измерить расстояние рулеткой.
  2. Ключевым моментом при демонтаже является сам процесс отсоединения от стояка. С чугунным стояком много возни, а вот полипропиленовый – хорош в исполнении. Поэтому при последующем монтаж применяйте именно этот материал.
  3. При креплении труб необходимо придерживаться правил соблюдения наклона в 1 см на 1 метр трубки. Это учитывается в том случае, если вам нужно спрятать, уложить их в штробы или вывести по стенке.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Основные правила проведения разводки труб водоснабжения Основные правила проведения разводки труб водоснабжения
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: