Культура и искусство » Роль тамады на свадьбе: выбираем лучшего ведущего
Новости
Лента свежих новостей

Роль тамады на свадьбе: выбираем лучшего ведущего


  • 13-05-2020, 09:25
Роль тамады на свадьбе: выбираем лучшего ведущего

Тамада на свадьбе, словно капитан на корабле – задает ритм всему, что происходит во время банкета. Талантливый ведущий сумеет уделить внимание всем участникам торжества, объединить людей разных возрастов и статусов. От услуг тамады молодожены часто отказываются так как не до конца понимают круг его обязанностей. Узнаем, почему нужно заказать тамаду и ведущего на свадьбу на marry.ua/services/toaster/odessa, какие у него обязанности и как выбрать профессионала.

Что входит в обязанности ведущего

  1. Тамада разрабатывает сценарий праздника и согласовывает его с заказчиками.
  2. Подбирает костюмы, инвентарь и реквизиты, необходимые для банкета.
  3. Проверяет готовность до проведения праздника.
  4. Развлекает гостей до прибытия молодоженов ресторан.
  5. Проводит свадебное торжество, заботится о том, чтобы гости познакомились, зазывает к тостам.
  6. Следит за равномерным чередованием застолья и развлечений.
  7. Встречает и провожает гостей.

Критерии выбора профессионала своего дела

  1. Умеет располагать к себе – он должен понравиться еще при знакомстве по телефону. Если этого не произошло, скорее всего, что так и будет при встрече, но попробовать стоит, так как некоторые люди в личном общении ведут себя совсем по-другому.
  2. Отдельный сценарий для каждого торжества – работать по одной наработанной схеме профессиональный ведущий себе не позволит. Каждая свадьба уникальна, везде другие молодожены, которые хотят уникального и незабываемого праздника.
  3. Учитывает пожелания клиентов – тамада должен разрабатывать программу с учетом всех пожеланий заказчиков. От сюрпризов лучше отказаться, чтобы потом не принимать участие в нелепых конкурсах и не слушать неуместные тосты.
  4. Приличный вид – на внешний вид ведущего свадьбы нужно обратить внимание заранее, чтобы потом он непристойным видом не испортил настроение.
  5. Подвешенный язык – тамада должен иметь богатый словарный запас, красивую речь, приятный голос, он должен уметь уместно пошутить, сгладить образовавшуюся паузу.
  6. Смотрим видео проведенных мероприятий – профессионал не постесняется предоставить видео материалы с проведенных мероприятий, причем не отдельные его части, а целиком.
  7. Не навязывается – хороший ведущий всегда уверен в себе, он должен показать, что умеет и что может, а выбор остается за клиентами.

Тамада не даст гостям соскучится на свадьбе, будет держать всех в тонусе. Спокойно сесть гостям и хорошенько выпить не получится, так как нужно постоянно участвовать в конкурсах и развлечениях. Тамада есть распорядителем и координатором праздника, который избавит молодоженов и их родителей от целого ряда забот.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тамада, ведущий на свадьбу Тамада, ведущий на свадьбу
Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго
Сценарий свадебного торжества Сценарий свадебного торжества
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как сделать вашу свадьбу оригинальной и незабываемой Как сделать вашу свадьбу оригинальной и незабываемой


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: