Общество » Как устроиться в дом престарелых и что нужно
Новости
Лента свежих новостей

Как устроиться в дом престарелых и что нужно


  • 14-05-2020, 10:36
Как устроиться в дом престарелых и что нужно

К сожалению, в нашей стране дома престарелых считаются чуть ли не «тюрьмами» для людей пожилого возраста. Однако это совершенно не так. Ведь когда за человеком некому заботиться и ухаживать, лучшим способом облегчить ему жизнь и улучшить условия проживания будет специализированное заведение. Можно посмотреть дом престарелых на zhemchuzhina.com.ua/dom-prestarelyx-v-cherkassax, и убедиться, что условия комфортны и удобны для жизни.

Достоинства

В специализированных учреждениях пожилой человек в любую минуту может рассчитывать на помощь персонала, поэтому семье не придется беспокоиться о том, чтобы его накормили, дали таблетку, помогли убрать комнату. В домах престарелых собираются компании одного возраста и схожих интересов, что способствует общению и обзаведению друзьями.

Меню составляется врачами и специалистами-диетологами, поэтому полностью удовлетворяет потребности организма в питательных веществах. Как правило, такие дома размещаются в зеленой или лесопарковой зоне, поэтому у пенсионеров всегда есть возможность прогулок на свежем воздухе, которые способствуют укреплению здоровья. Цены доступны для каждого, на выбор предлагается несколько вариантов проживание: эконом, стандарт и люкс.

Какие условия в домах престарелых

Условия сильно разнятся, в зависимости от того, частный это пансионат или государственный. Как правило, пенсионеры живут по двое-трое в одной комнате. Предоставляется трехразовое питание, с обязательным полдником. При гериатрическом заведении часто имеется своя клиника, поэтому пожилые люди находятся под постоянным медицинским контролем врачей.

Как поместить пенсионера

Человек должен быть нетрудоспособен или старше 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. Перед оформлением документов придется сделать справки о прохождении медицинской комиссии. Потребуются также свидетельства о назначении пенсии, составе семьи, месте проживания. Если человек может отвечать за свои действия, то обязательно потребуется его письменное согласие. За проживание будет удерживаться 75 процентов пенсии, а остаток можно тратить по своему усмотрению.

Таким образом, дом престарелых – хорошая альтернатива для пенсионера, за которым некому ухаживать. Там он будет под медицинским присмотром, всегда обеспечен едой, одеждой и крышей над головой. Как частные, так и государственные заведения могут предоставить свои услуги в этой сфере.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила проживания и оформления родителей в доме престарелых Правила проживания и оформления родителей в доме престарелых
Пансионат для пожилых: достоинства и условия Пансионат для пожилых: достоинства и условия
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Дома престарелых в Санкт-Петербурге: особенности Дома престарелых в Санкт-Петербурге: особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: