Общество » Правила проживания и оформления родителей в доме престарелых
Новости
Лента свежих новостей

Правила проживания и оформления родителей в доме престарелых


  • 15-05-2020, 21:35
Правила проживания и оформления родителей в доме престарелых

Несмотря на то, что в России сложились определенных стереотипы касательно домов престарелых, во всем мире они считаются лучшими заведениями для пожилых людей. Ведь здесь они могут получить необходимое в их возрасте правильное питание, постоянное медицинское наблюдение и общение с ровесниками. Чтобы окончательно убедиться в выборе, стоит посмотреть дом для престарелых самостоятельно.

Преимущества дома престарелых

В Европе дома для престарелых давно считаются одними из лучших заведений для жизни в старости. В одной только Германии насчитывается более 3000 частных центров, в которых постоянно живут пожилые люди. Преимуществ действительно много, и, прежде всего, это забота о здоровье.

В домах престарелых, как правило, есть собственные поликлиники или прикрепленные врачи, которые постоянно проводят мониторинг состояния организма. Они сумеют распознать любые угрожающие симптомы и вовремя провести лечение.

Если человек не может о себе заботиться самостоятельно, то уход за ним тяжким грузом ложится на родственников.

К сожалению, далеко не все готовы каждый час посвящать только старику: надо ведь зарабатывать деньги, следить за детьми и т.п. Опытные сиделки в реабилитационных центрах как нельзя лучше подходят для этой роли, так как получают за это деньги и качественно выполняют свою работу.

В окружении своих ровесников пенсионер может вести активную жизнь, найти себе хобби или какое-нибудь занятие, выходить на прогулки и активно интересоваться окружающим миром.             

Какие нужны документы

Если пенсионер может отвечать за свои действия, он обязательно должен дать письменное согласие и написать соответствующее заявление о проживании. Как правило, в качестве оплаты взимается 75 процентов пенсии, а остатком можно распорядиться по собственному желанию.

Если это частное заведение, то оплата может быть гораздо выше, нежели средняя пенсия по России. В таком случае, к финансовому вопросу придется подключиться детям или внукам пожилого человека.

Помимо заявления, придется представить справки из пенсионного фонда, медицинское заключение особой комиссии, а также личные документы – например, ксерокопии паспорта, справки о месте проживания, удостоверение ветерана труда, войны и т.п.

Таким образом, дом для престарелых – лучший выбор, если нет возможности обеспечить пенсионеру должный уход дома, самостоятельно. Там пожилой человек всегда будет под присмотром, и можно не волноваться о том, чтобы его покормили, дали таблетку или включили любимую телепередачу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как устроиться в дом престарелых и что нужно Как устроиться в дом престарелых и что нужно
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Оптимизированное качество жизни: роль гериатрических пансионатов и домов пр ... Оптимизированное качество жизни: роль гериатрических пансионатов и домов пр ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: