Наука и технологии » Мешки ПВД: применение и технология изготовления
Новости
Лента свежих новостей

Мешки ПВД: применение и технология изготовления


  • 16-05-2020, 22:21
Мешки ПВД: применение и технология изготовления

Полиэтилен высокого давления (ПВД) является лучшим материалом для производства мешков и пакетов, широко используемых в повседневной жизни. Изделия обладают множеством положительных характеристик, имеют низкую себестоимость, отличаются яркой окраской, глянцевой поверхностью, способностью противостоять воздействию острых предметов.

ПВД – это полимер, который получают с помощью полимеризации углеводорода, находящегося в газообразном состоянии. Лучшим по свойствам является изделие, которое получают в автоклавах при очень высоком давлении. Это мягкий, пластичный материал, не шуршит, является идеальным для изготовления пакетов. Благодаря своей легкоплавкости производство мешков является безотходным. Заказать и купить мешки ПВД можно на сайте компании по производству высококачественного полиэтилена.

Применяют мешки из ПВД повсеместно. В них выносят пищевой и строительный мусор, отходы, используют для хранения веществ, имеющий сильный запах.

Технология изготовления включает этапы

  1. Технологический процесс проходит при наличии оборудования: станка для переработки гранул в пленку (экструдера); станка, производящего зажимы для упаковки; аппарата, состоящего из сенсора, конвейерной ленты и пресса, который изготавливает пакеты разных форм. Еще присутствует флексографический станок, которым наносятся логотипы, изображения.
  2. Гранулы загружаются в камеру экструдера и отправляются в нагревательную камеру, где плавятся до однородного состояния. Затем смесь выдавливается через определенные отверстия. Одновременно подается воздух, который пленку направляет на барабан, где она сохнет и застывает. Разрезанная пленка наматывается на валы. Для получения изделий разного цвета в экструдер добавляется краситель.
  3. В флексографическом станке используют особые красители, которые хорошо впитываются в полиэтилен. Процесс нанесения изображений проходит с использованием программного обеспечения.
  4. После нанесения рисунка рулон устанавливают в сварочный аппарат, там пленка разрезается на определенные куски. Края заготовок склеиваются и сшиваются под давлением. На конвейере находится датчик, определяющий конец одного изделия и начало другого. Специальная гильотина разрезает пакеты, идет формирование ручек. Изделия расходятся по партиям, каждая из которых отдельно проверяется на прочность швов, качество нанесенных рисунков и наличия других дефектов.

Качества ПВД уникальны. Долговечность, прочность, универсальность и другие свойства материала позволяют использовать его в разных сферах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов
Как наладить производство полиэтиленовых пакетов Как наладить производство полиэтиленовых пакетов
Мешки для мусора: технология производства и материалы Мешки для мусора: технология производства и материалы
Производство мусорных мешков: технология и этапы Производство мусорных мешков: технология и этапы
Технология производства полиэтилена низкого давления Технология производства полиэтилена низкого давления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: