Наука и технологии » Сбор зерновых культур: правила, этапы и оборудование
Новости
Лента свежих новостей

Сбор зерновых культур: правила, этапы и оборудование


  • 17-05-2020, 22:28
Сбор зерновых культур: правила, этапы и оборудование

Зерновые культуры широко используются в повседневной жизни человека. Его сбор, заготовка и обработка, включают множество этапов, которые имеют свои нормы и стандарты. Они необходимы для получения качественного урожая и обеспечения безопасности труда рабочих. 

Особенности данных работ заключаются в использовании многочисленной сельскохозяйственной техники. Качественное оборудование позволяет получить необходимый результат, при условии соблюдения всех этапов. При выборе оборудования, необходимо обращаться к проверенным компаниям. Производитель сельхозтехники Demetra обязан иметь разрешающие документы и соответствующие лицензии. Поэтому к поиску надежной компании необходимо подходить с особенной внимательностью. 

Сбор и хранение 

Зерновые культуры, выращенные на частных и государственных фермах, отправляют к зернохранилищам - профессиональным элеваторам. Их транспортировка может осуществляться с помощью специального транспорта, по железным путям или водоходным судам, в зависимости от расстояния и расположения предприятия по выращиванию зерна и типа элеватора. В одном элеваторе должно храниться зерно только одного вида. 

Далее весь урожай сортируют, в зависимости от качества, размеров, количества внутренней влаги и полезных микроэлементов. В элеваторах есть несколько отсеков, отведенных под бункеры, емкости. Могут использоваться вертикальные или горизонтальные транспортеры. Вертикальные представляют собой специальные конструкции с ковшами, значительно облегчающими транспортировку отобранного зерна на весы. Горизонтальные пригодятся для переноса и загрузки урожая в определенные бункеры. В зависимости от объемов производства, емкость элеватора может значительно варьироваться. 

После хранения, зерно отправляется на помол и производство мучных изделий на специальных предприятиях. 

Правила  

При работе с габаритной сельскохозяйственной техникой, необходимо соблюдать определенные правила для поддержания техники безопасности. Непосредственную опасность несут в себе процессы обдирки, дробления и сбора. Важно оградить персонал и обеспечить работу за пределами территории работы механизмов. 

Технологические системы, которые используются для сбора, при несоблюдении техники безопасности, легко приводят к обширным травмам рук. Специальные средства индивидуальной защиты и ограждение территорий поможет снизить вероятность травматизации и замедления процессов сбора и транспортировки зерновых культур. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: