Обустройство дома » Требования к детской мебели и критерии ее выбора
Новости
Лента свежих новостей

Требования к детской мебели и критерии ее выбора


  • 19-05-2020, 22:56
Требования к детской мебели и критерии ее выбора

Заботливые родители к выбору мебели в детскую комнату должны подходить ответственно. Дети – это особенные члены семьи, поэтому к детской мебели существуют особенные требования. Перед тем как посмотреть мебель в интернете, ознакомимся с критериями выбора.

Требования к детской мебели

  1. Качество и безопасность. Материалы для изготовления детской мебели должны быть экологически безопасными – они не должны выделять токсичных веществ, способных нанести вред здоровью ребенка. Все детали и крепления должны быть выполнены качественно, чтобы обеспечить прочность и надежность. Острые края, металлические выступы в детской мебели не допускаются.
  2. Практичность. Полноценная детская комната состоит из нескольких функциональных зон – это и место для игр, и спальня, кабинет, гардеробная. Все предметы мебели должны быть максимально функциональными, эргономичными, но при этом не загромождать территорию.
  3. Компактность. Критерий выбора, который учитывается при выборе мебели для небольших детских комнат, или, когда в доме есть двое и больше детей.
  4. Внешний вид. На развитие ребенка влияет все, что его окружает. Поэтому внешнему виду детских предметов следует уделить отдельное внимание. Яркие краски, сказочные рисунки, изображение животных принесут радость ребенку и будут положительно влиять на его внутренний мир. Но здесь важно не перестараться, чтобы оформление не напоминало цветовой хаос.

Требования к комплектации детской мебели

Комплектация детской комнаты мебелью осуществляется с учетом возраста ребенка и размеров используемого пространства.

Новорожденным малышам понадобится небольшой список предметов мебели – это кроватка, комод, шкаф, пеленальный столик. Есть возможность приобретения компактных вариантов комплектов – кровать-трансформер, которая будет включать в себя спальное место, пеленальный столик и комод.

По мере взросления ребенок комплектация детской комнаты будет меняться. В дошкольном и школьном возрасте комнату ребенка нужно обустроить такими предметами мебели как стол, стул, шкаф, комод, кровать. При выборе следует учитывать возраст ребенка, чтобы ему было удобно пользоваться мебелью.

В комнаты небольших размеров подойдут комплекты мебели, где кровать размещается на чердаке, а под кроватью рабочее место. Также сэкономить пространство поможет использование двухъярусной кровати в детской комнате.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно выбрать детский пеленальный столик? Как правильно выбрать детский пеленальный столик?
На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как экономить место в квартире при помощи двухъярусной кровати Как экономить место в квартире при помощи двухъярусной кровати
Кровать с подъемным механизмом: устройство, достоинства и сборка Кровать с подъемным механизмом: устройство, достоинства и сборка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: