Наука и технологии » Как происходит прошивка навигатора и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как происходит прошивка навигатора и рекомендации


  • 9-06-2020, 21:28
Как происходит прошивка навигатора и рекомендации

Навигатор прочно вошел в необходимые аксессуары для автомобилистов, помогающий справиться с дорожной ситуацией. Но условия эксплуатации с постоянной тряской, некачественный монтаж, недостатки в обращении приводят к проблемам с программным обеспечением. Чтобы решить вопрос, нужно обращаться к специалистам в сервисный центр Гармин для навигаторов.

Правила

Первым делом нужно полностью зарядить аккумулятор. Прошивка может затянуться, выработать ресурс зарядки. Если в это время процесс продолжается, то навигатор выйдет из строя, причем ремонту подлежать не будет. Придется покупать новый.

Нужно использовать прошивку производителя, подходящую для версии конкретного навигатора. Все остальные варианты можно осуществлять только на свой страх и риск. Любой сбой, неправильное проведение процесса и навигатор также можно будет выбрасывать, если прошивка сторонняя. Только для официальных версий навигаторов, и прошивок, существует режим технической поддержки.

Если на сайте производителя файла для версии прибора нет, не стоит пользоваться первой попавшейся, нужно почитать форумы, отзывы, скачать работоспособную версию.

Выбрав нужный файл, нужно отформатировать карту памяти. Это удалит все данные, позволит более «чисто» вести процесс перепрошивки устройства. Форматирование нужно вести в файловой системе FAT. Выбирают объем таким, чтобы на карту поместился файл. Не стоит создавать никаких папок, перемещают все в корневой каталог, тогда система сразу определит нужный вариант.

Этапы и советы

Выполнив все условия, можно приступать к процессу. Карту вставляют в соответствующий слот прибора и включают навигатор. В зависимости от типа скачанного файла (с автоматическим установщиком или без), модели устройства, процесс запустится автоматически, или придется это делать пользователю. В последнем случае нужно смотреть руководство навигатора, в нем указываются все возможные варианты действий, в том числе по обновлению программного обеспечения. Перепрошивка является именно таким процессом.

Ход установки может отображаться на экране. Но есть варианты, где дисплей станет черным и будет мигать лампочка. Не стоит предпринимать никаких действий. Нужно заранее узнать, как процесс отображается графически и спокойно дождаться его окончания. Занимает он в среднем 15 минут, но может длиться дольше.

После прошивки и показания на экране, что процесс окончен, нужно нажать все кнопки завершения, только после этого вынимать карту безопасным методом, отключив ее от навигатора программным способом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему iPhone выходит из строя: причины и устранение Почему iPhone выходит из строя: причины и устранение
Nissan Sunny Club GPS-навигаторы: отличия Nissan Sunny Club GPS-навигаторы: отличия
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки
Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы Как скачать музыку на телефон: варианты и рабочие способы
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: