Интернет » Покупка прокси сервера: правила, что нужно и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Покупка прокси сервера: правила, что нужно и этапы


  • 13-06-2020, 12:45
Покупка прокси сервера: правила, что нужно и этапы

Интернет – это необъятный океан информации, доступ к которому есть практически у каждого. Чтобы полноценно пользоваться ресурсами, необходимо сделать определенный запрос через службу.

Прокси сервер

Что это такое? Определенная служба в сети, на которую передается запрос для посещения конкретного ресурса. Таким образом пользователь поучает косвенный доступ к запрашиваемому сайту. Другими словами, начальное подключение проходит к нему, а только потом к странице. В обычной жизни человек не замечает этого до тех пор, пока не появляется необходимость получения дополнительных функций. В связи с этим, уместно купить прокси и пользоваться расширенным потенциалом.

Зачем нужен прокси

Перед тем, как отправлять запрос на платную подписку, необходимо выяснить, требуется он или нет. Что дает прокси:

  • сжатие данных. К пользователю информация приходит в компактном объеме, что позволяет экономить трафик;
  • безопасность локальной сети. Исходный компьютер может направлять запрос другим устройствам, ему – нет;
  • анонимность. Возможность пользоваться ресурсами без указания сведений об источнике, сделавшем запрос;
  • блокировка внешних сетей. Устройство не сможет подключиться к перечню ресурсов, указанных пользователем. Например, функция «детский интернет», который позволяет посещать только разрешенные родителями сайты.

Покупка

Как и любой другой ресурс, прокси разделен на 2 категории – бесплатная (для стандартного использования) и платные. Особенность второго – доступ к расширенному списку опций, недоступных обычному пользователю.

Выбор исполнителя. Рынок виртуальных услуг разнообразен. Количество продавцов достаточно, чтобы провести мониторинг. Несмотря на однотипность оказываемых услуг, качество может значительно отличаться.

Цена определяется рядом факторов – количество подключенных устройств; географическое положение; время аренды, тип сервера, уровень анонимности и прочее. Итоговая стоимость зависит от потребностей клиента.

Прежде чем выбрать продавца уместно провести мониторинг всех известных поставщиков. Определить уровень доверия клиентов, почитав отзывы. После этого составить список из нескольких вариантов и выходить на контакт для заключения сделки.

Сравнение конкурентов даст представление о перечне услуг и реальный ценовой диапазон. Если поступает предложение практически «даром» за полный список доступа, уместно отказаться от сомнительного продавца.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство
Что такое персональное прокси и его преимущества Что такое персональное прокси и его преимущества
О прокси сервере: понятие, достоинства и применение О прокси сервере: понятие, достоинства и применение
Знакомимся с отличиями выделенного и виртуального сервера Знакомимся с отличиями выделенного и виртуального сервера
Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности Зачем арендуют выделенный сервер: преимущества аренды и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: