Авто » Форсунки на ГБО: критерии выбора и правила замены
Новости
Лента свежих новостей

Форсунки на ГБО: критерии выбора и правила замены


  • 17-06-2020, 14:58
Форсунки на ГБО: критерии выбора и правила замены

Для ГБО применяются газовые форсунки, они отвечают за равномерное распределение по редукторским цилиндрам газа. Именно они контролируют объем впрыскиваемой в впускной коллектор  ДВС жидкости и периодичность.  На сегодняшний день производители выделяют две большие группы форсунок для ГБО: подлежащие ремонту и не подлежащие. Также существуют разновидности форсунок в зависимости от характеристик: медленный отклик и быстрый. Выбирая форсунки ориентируясь лишь на одно или пару значений не стоит, эффективнее всего рассмотреть форсунки с разных сторон, учитывая многообразие параметров. После того как вы примете решение можете купить форсунки ГБО на lpg-gas.com.ua/forsunki-i-elektronnika/forsunki.

Выбор

Критерии выбора:

  1. Ремонтопригодность, в данном случае каждый сам решает, что ему выгоднее своевременно произвести ремонт или заменить изношенные части на новые. Штоковые модели имеют доступный ценник и подвергается ремонту.  Каждые 25-40 тысяч километров необходимо проводить обслуживание. Игольчатые форсунки, являются ремонтопригодными, высокий ценник, но рассчитаны на долгий срок службы от 150-190 тыс. км, некоторые производители гарантируют срок в 300 тыс.км. Мембранный вариант, отличаются долгим сроком службы до 200 тыс.км, высокая цена, ремонту не подлежат.
  2. Скорость отклика, существуют скоростные модели, отличающиеся высокой скоростью отклика (быстрые), а есть обычные модели. Выбирать нужно не из личных побуждений в данном случае, а ориентируясь на тип двигателя, на его объем. Для мощного двигателя нужны быстрые форсунки, для системы с объемом двигателя полтора литра достаточно и обычных.
  3. Бренд, при выборе конкретной марки и бренда форсунки в первую очередь нужно ориентироваться на свой бюджет с другой стороны, если финансы позволяют изучить рейтинг популярных моделей газовых форсунок и выбрать из них, это прекрасный вариант.

Правила замены

Основные правила замены:

  1. Выполнять замену форсунки необходимо регулярно придерживаясь рекомендуемых сроков завода изготовителя. Срок службы у каждого типа форсунки индивидуален.
  2. Необходимо регулярно проводить диагностику и обслуживание форсунок на ГБО, в случае обнаружения серьезных потертостей и деформаций замену можно произвести раньше срока.
  3. Форсунки относящиеся к типу неремонтопригодных, по истечению срока подвергаются полной замене, запрещено, пытаться своими силами выполнить ремонт.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Огляд і діагностика автомобілів з ГБО Огляд і діагностика автомобілів з ГБО
Как обеспечить безопасность газовых баллонов в доме: руководство по проверк ... Как обеспечить безопасность газовых баллонов в доме: руководство по проверк ...
Аппараты LPG: понятие, назначение и выбор Аппараты LPG: понятие, назначение и выбор
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: