Обустройство дома » Двери-гармошка: достоинства и правила монтажа
Новости
Лента свежих новостей

Двери-гармошка: достоинства и правила монтажа


  • 4-07-2020, 08:52
Двери-гармошка: достоинства и правила монтажа

Необычную дверь в форме гармошки изредка можно увидеть в жилом интерьере. Как правило, выбор в пользу этой двери логически обоснован и во многом определяется спецификой помещения, его размером. При наличии нестандартного дверного проема, наличии встроенного шкафа актуально заказать двери на champion-sochi.ru в виде складных конструкций (гармошки).

Интересный и необычный дизайн у многих людей вызывает недоумение боязнь установить себе подобные двери. На самом деле, эти двери не сложно установить, а еще проще – пользоваться ими в повседневной жизни.

Особенности монтажных работ

Приняв решение установить в свой дом или квартиру складную конструкции двери, стоит доверить этот процесс опытному специалисту, который быстро и без ошибок выполнить установку, с соблюдением технологии и этапов работы. Для небольших помещений, с целью экономии места – эти двери лучший компактный выбор среди всех видов межкомнатной двери.

Перед началом работы нужно провести подготовку дверного проема, очистить его от старого короба, провести защищающие работы, устранить дефекты. Даже при наличии крепкого короба следует установить другой, подходящий для складной конструкции. Весь секрет в том, что дверь – гармошка предполагает широкий проем, и основная задача монтажника – расширить его таким образом, чтобы новая дверь идеально вписалась в проем и общий интерьер в целом.

Торцы стен проходят тщательный осмотр и обработку. Когда проем готов, мастер снимает замеры с учетом линейных параметров, подскажет, какую модель полотна выбрать. Также подбирают оттенок, материал планок и массу других важных параметров.

Эксперты  межкомнатных дверей советуют изначально выбрать и купить складные двери – гармошка, а дверной проем подогнать под их типоразмер, что позволит сэкономить время и средства. Для работы нужен ручной инструмент, электроинструмент, доборы, наличники, монтажная пена и пр.

Производитель двери-гармошки прилагает пошаговую инструкции сборки и установки, дает точные указания относительно петель, особенности ширины ламелей и пр. Для таких дверей нужен идеально вставленный короб прямоугольной формы. Крепление такой конструкции осуществляется за счет декоративных планок, саморезов или посадки на клеящую основу. Предельное внимание  уделяют верхней части, которая должна соответствовать горизонтальной оси, чтобы избежать перекоса, что создаст проблемы с открытием или закрытием.

Направляющая двери прилагается к общей комплектации, ее следует обрезать по задней ширине дверного проема. Возможны варианты покупки двери с двумя направляющими (рельсами). Следующие этап работы – подготовка полотна, непосредственный процесс установки двери и фурнитуры.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Встроенные рольставни - в чем особенность Встроенные рольставни - в чем особенность
Направляющие для дверей, виды направляющих для различных конструкций дверей Направляющие для дверей, виды направляющих для различных конструкций дверей
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Устанавливаем деревянные наличники на окна Устанавливаем деревянные наличники на окна


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: