Интернет » Простые и эффективные способы продвижения сайтов
Новости
Лента свежих новостей

Простые и эффективные способы продвижения сайтов


  • 26-07-2020, 14:16
Простые и эффективные способы продвижения сайтов

Сотни часов дизайна, копирайтинга и веб-разработки уходят на новый веб-сайт, поэтому, когда вы нажимаете «запуск», это само по себе может показаться достижением. И здесь наступает принятие суровой реальности – после запуска ваш сайт присоединяется к примерно 200 миллионам других активных сайтов в сети. И вот здесь появляется десяток вопросов – как сделать так, чтобы целевая аудитория узнала о новом сайте и пришла именно к вам, а не к вашим конкурентам, с чего начать продвижение нового сайта, и сколько денег на это понадобится, обращаться за помощью к специалистам или сделать все самостоятельно? Можно пойти самым простым и легким путем – заказать SEO продвижение сайтов от https://artjoker.ua и наслаждаться высокими результатами конверсий уже в самом скором времени. А можно попробовать разобраться в процессе продвижения самостоятельно. Однако при отсутствии опыта эти знания лучше использовать только в теории. Либо нанять специалиста, который поможет с практическим обучением. Как это делать и с чего начать продвижение интернет магазина, читайте ниже.

Поисковая оптимизация

SEO – это процесс формирования контента и дизайна сайта для повышения его рейтинга в результатах обычной поисковой системы. Более высокий рейтинг в поисковых системах означает, что на ваш сайт будет приходить больше пользователей при поиске соответствующих терминов. Это делает SEO одной из самых важных тактик для увеличения трафика нового веб-проекта. Одна только грамотно настроенная контекстная реклама в интернете может принести большую пользу сайту. Существует множество факторов, влияющих на эффективность SEO:

  • использование определенных ключевых слов и фраз;
  • оптимизация заголовков страниц, чтобы их было легко найти в поисковых системах;
  • доступность веб-сайта при ранжировании результатов поиска.

Главное, о чем стоить помнить при запуске кампании по продвижению нового сайта, это то, что высоких результатов придется ждать. И ждать не одну неделю, так как поисковые системы с осторожностью относятся к новичкам.

Социальные сети

Пока вы наслаждаетесь запуском, одним из первых побуждений может быть размещение информации об этом в социальных сетях и обеспечение своего активного присутствия здесь. Однако подобное начало продвижения сайта будет не совсем корректным. Простое сообщение кому-либо о том, что у вас новый проект, может привести к росту посещаемости сайта, но рост трафика, скорее всего, будет поверхностным и кратковременным. Пользователи могут щелкнуть ссылку в сообщении, посетить домашнюю страницу, вежливо кивнуть в знак одобрения и сразу же выйти из системы. Это не тот тип трафика сайта, который стоит привлекать. Проблема такого подхода в том, что он не ориентирован на пользователя – продвижение ресурса в социальных сетях должно быть сосредоточено на улучшениях, которые пользователь получит в конечном итоге.

Цифровые медиа и поисковый маркетинг

SEO, социальные сети и почтовый маркетинг – все это бесплатные и относительно недорогие способы привлечения трафика. Но если у вас нет терпения ждать появления новых пользователей, стоит пойти на платные цифровые медиа и поисковый маркетинг (SEM). Если начать продвижение сайта с этого, повышение конверсий можно заметить значительно быстрее. С платными объявлениями можно сразу охватить необходимую целевую аудиторию, где бы вы ни находились, не полагаясь на рейтинг сайта в поисковой системе. Когда пользователь ищет «лучшие пирожные рядом со мной», вы можете заплатить за то, чтобы ваш сайт был отмечен как лучший результат в Google, что, безусловно, поможет привлечь новых посетителей.

Да, чтобы начать продвижение сайта, придется потратить немало усилий. Но хорошая новость заключается в том, что уже только его запуск является большим шагом на пути к единому и эффективному присутствию бренда в Интернете. Немного терпения и усилий, и вы не заметите, как продажи пойдут вверх, а высокая узнаваемость бренда станет привычным делом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха
Как раскрутить сайт с помощью SEO  продвижения: преимущества услуги Как раскрутить сайт с помощью SEO продвижения: преимущества услуги
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: