Общество » Как распознать наркомана в обществе: способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как распознать наркомана в обществе: способы и советы


  • 28-07-2020, 13:01
Как распознать наркомана в обществе: способы и советы

Наркомания является бичом современного общества. Ее распространение прекратить не удается несмотря на все предпринимаемые меры. Для возвращения людей в русло нормальной жизни имеются разные способы. Существует круглосуточное лечение наркомании в Одессе, где помощь может получить любой обратившийся.

Способы

Наркомана можно выявить при внимательном наблюдении за ним без применения медицинских тестов. Всего существует несколько методов:

  • По внешности;
  • По поведению;
  • Изучение вещей;
  • Медицинские тесты.

Самым точным и надежным является последний вариант. Но для этого нужно добровольное согласие самого человека, или судебное решение о принудительном тестировании. Для проведения такого исследования нужные веские причины. Нужно сразу сказать, что это единственный объективный вариант точного определения наркозависимости.

При анализе внешних признаков нужно прежде всего обращать внимание на глаза. Неестественно расширенные зрачки, не реагирующие на свет (не сужаются) говорят о приеме наркотиков. Если человек не находится под действием веществ, то осматривают локтевые и подколенные суставы, кожу лица. Множественные следы от уколов будут давать пишу для размышлений. Землистый цвет кожи, синеватый отенок под глазами и на шее станут дополнительными свидетельствами. Для нюхающих кокаин – покраснение вокруг ноздрей, насморк и шмыганье носом при в любое время года, в сочетании с другими факторами также станут косвенными свидетельствами.

Поведение наркоманов нестабильное, настроение может меняться ежеминутно, от радостного заливистого смеха до слезливой истерики. Именно крайние формы выражения эмоций свойственны людям принимающих наркотики. Другой поведенческой формой является постоянная индифферентность, ярко выраженная апатия. Человек не реагирует даже на сильные эмоциональные раздражители, находясь в полусне.

Советы

Все факторы нужно изучать в совокупности и на протяжении определенного времени. Если они проявляются вновь и вновь, то нужно обратить срочное внимание, провести тесты. Это даст возможность официального обращения к врачу-наркологу или в клинику.

Отсутствие аппетита или непомерное потребление еды может говорить о принятии стимулирующих веществ. Каждое из них дает свои побочные эффекты, что выражается в поведении. Это касается и сна. Бессонница станет свидетельством приема стимуляторов, постоянный сон – опиатов.

Повышение денежных, трат, появление нового круга общения, жаргонные слова – все может свидетельствовать о появлении проблем с наркотиками.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сын наркоман: как определить и чем помочь Сын наркоман: как определить и чем помочь
Первые симптомы наркомана и как его распознать Первые симптомы наркомана и как его распознать
Реабилитация наркоманов: способы и советы Реабилитация наркоманов: способы и советы
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Позиция во время сна влияет на ваше здоровье Позиция во время сна влияет на ваше здоровье


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: