Общество » Оформление букета цветов в коробке: способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Оформление букета цветов в коробке: способы и советы


  • 29-07-2020, 21:40
Оформление букета цветов в коробке: способы и советы

Преподнесение стандартного букета теряет свою актуальность. В тренде нестандартное оформление цветочной композиции. Здесь идут в ход коробки, ящики, проволока и даже крафтовая бумага.

Оформление букета цветов в коробке

Особенностью композиции является формирование цветов в тару из плотного картона. Несмотря на множество сомнений по долговечности этого материала, данная техника пользуется большим спросом. Кроме этого, появляется возможность проявить фантазию, и создать необычный вариант самостоятельно. Если нет времени на творческое созидание, уместно выбрать готовый вид, заказать доставку букетов тут.

Если нестандартно подойти к процессу, можно собрать уникальную композицию, не имеющую аналогов. Нет опыта во флористике? Не проблема. В интернете можно найти множество мастер-классов по данной технике.

Способы

При составлении букета нет определенных ограничений, поэтому можно комбинировать живые бутоны с другими элементами. Как можно оформить живые цветы:

  • подобрать подходящую тару. Коробка может быть абсолютно любой формы. Самые распространенные – это круглые (шляпные), прямоугольные и квадратные. Глубина и габариты определяются личными предпочтениями, и масштабом готового произведения;
  • контраст оттенков. В большинстве случаев для оформления короба используются цветы с обрезанной ножкой (остается порядка 10 см). В связи с этим, уместно создать плотную основу, в которую «втыкаются» бутоны и фиксируются в вертикальном положении. Выбирается несколько контрастных оттенков, и выкладывается определенным узором. Этот метод считается один из самых популярным, т.к. он не требует предварительной подготовки;
  • цветы + конфеты. Это подойдет как идея романтичного букета, так и на особое торжество. Чтобы не было «нагромождения», потребуется продолговатая тара, либо в форме сердца;
  • бутоны + фрукты. Летняя и легкая композиция составляется по аналогии со сладостями. В большинстве случаев короб визуально делится пополам. Одна часть заполняется цветами, вторая фруктами и ягодами;
  • мягкие игрушки. Довольно своеобразное сочетание с цветами. Здесь важно учитывать размеры плюшевых изделий. При грамотном размещении получится довольно гармоничная композиция.

Рекомендации

Свежесрезанные цветы довольно быстро начинают увядать. В этом случае короб может значительно продлить свежесть букета. Для этого на дно укладывается пленочный материал, который не будет пропускать жидкость (иначе картон быстро вымокнет). Сверху устанавливает подушка с питательными веществами (вода + подкормка). Входящие в состав витамины поддержат период поддержания формы лепестков.

Не делать слишком тяжелый букет. Бумажное основание хоть и достаточно прочное, но сильных может не выдержать.

Воспользоваться крышкой. Это не только позволит без проблем транспортировать букет, но и не даст защитит от пыли и грязи.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как оформить букет цветов в коробке и советы Как оформить букет цветов в коробке и советы
Технологии и способы производства картонных коробок Технологии и способы производства картонных коробок
Советы по правильному оформлению букета из гортензий Советы по правильному оформлению букета из гортензий
Встроенные рольставни - в чем особенность Встроенные рольставни - в чем особенность
Возможности и достоинства сервиса доставки цветов Возможности и достоинства сервиса доставки цветов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: