Авто » Правила и советы по установке звукового оборудования на мероприятии
Новости
Лента свежих новостей

Правила и советы по установке звукового оборудования на мероприятии


  • 6-12-2019, 13:43
Правила и советы по установке звукового оборудования на мероприятии

Практически ни одно мероприятие или вечеринка не проходят без звукового сопровождения. Техническое оснащение проводится по определенным правилам, так как от работы системы зависит удачное выступление артистов или ведущего праздника. Чтобы грамотно установить звуковое оборудование потребуется минимум знаний, главное разбираться в аппаратуре.

Правила

Для создания неповторимой атмосферы достаточно арендовать звук и свет для мероприятий на soundman24.ru. Звуковое оформление должно соответствовать цели и содержанию мероприятия. Музыкальное сопровождение предназначено для слушателей в зале, поэтому акустику устанавливают в помещении, а не за сценой или другом месте.
Первым шагом в выборе аппаратуры служит расчет акустического помещения. Замер характеристик звукового поля выполняется четко настроенным микрофоном и ПК со встроенной специальной программой. На основании такого расчета можно точно определить параметры звукового оборудования: мощность, расположение колонок.
При расстановке колонок учитывают архитектурные конструкции: колонны, арки, а также расположение мебели. Для упрощения работы проводят предварительное проектирование на бумаге.

Одним из основных проблем плохого качества звука являются внешние шумы. Чтобы улучшить работу колонок, предварительно выполняют звукоизоляцию помещения.

Практические советы

Техническое обеспечение мероприятия – одна из нелегких задач организаторов. Несколько советов помогут быстро и грамотно организовать звуковое сопровождение:

  1. Установка оборудования для семинаров, выставок, презентаций с количеством участников до ста человек. Для озвучивания подобных мероприятий достаточно двух широкополосных систем мощностью 150-200 Вт каждая. Высокая мощность звукового оборудования в этом случае не требуется.
  2. Свадьба, корпоратив и другие торжественные мероприятия. Здесь требуется большая мощность звуковых частот, так как такие события всегда сопровождаются музыкой. Конкретную мощность подбирают с учетом площади помещения, чем оно больше, тем мощнее должно быть оборудование. Оптимальным показателем считается акустическая система мощностью 500 Вт каждая.
  3. Торжественное мероприятие на открытом воздухе. Мощность акустической системы подбирают в 2-3 раза выше, чем для помещения. Специалисты рекомендуют устанавливать сабвуферы для воспроизведения низких частот. Они выполняют работу не для усиления звука, а повышения его качества.

Рынок профессионального звукового оборудования насыщен огромным разнообразием марок от известных производителей. Чтобы правильно сделать выбор, достаточно следовать вышеописанным правилам и советам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Домашний кинотеатр в интерьере помещения Домашний кинотеатр в интерьере помещения
Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
4 идеи для свадьбы на открытом воздухе 4 идеи для свадьбы на открытом воздухе


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: