Женские советы » Как сделать обложки для документов из натуральной кожи
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать обложки для документов из натуральной кожи


  • 13-08-2020, 12:48
Как сделать обложки для документов из натуральной кожи

Паспорт — вещь, которая выдается на достаточно долгий срок. Так как все вещи имеют свойство изнашиваться, стоит задуматься о защите документа. Для этой цели придумали обложки для паспортов. А самым популярным материалом для их изготовления является натуральная кожа. И не зря.

Достоинства и преимущества

  1. Изделие из натуральной кожи имеет привлекательный внешний вид, который практически не меняется с течением времени.
  2. Большой срок службы. Безусловно, на аксессуарах могут появиться небольшие потертости или царапины, но их легко замаскировать при помощи специальных красок для натуральной кожи.
  3. Отличная защита от повреждений документа. Можно быть уверенным, что паспорт не помнется и не раскроется в неподходящий момент.
  4. Вдобавок, подобные солидные изделия говорят о том, что их хозяин обладает неплохим вкусом. Вещи из натуральной кожи никогда не выйдут из моды.
  5. Не обязательно тратить время на поиски, так как есть возможность в один клик заказать обложки для документов из натуральной кожи.

Как сделать обложку самостоятельно

Это достаточно непростая работа, которая требует сил, времени и специального оборудование.

  1. Берем заранее подготовленную кожу, накладываем выкройки (лекало) под паспорт, отмечаем и вырезаем. Должно получиться 3 прямоугольные детали (две одинаковые, одна самая большая).
  2. Обрабатываем получившиеся кусочки кожи. У одного из маленьких кусочков вырезаем кармашек для карточки. Для этого можно воспользоваться пробойником или ножом и металлическим бочонком.
  3. Далее, следует закруглить углы. Для этого отлично подойдут специальные отсекатели.
  4. Наносим на края изделия клей и ждем, когда он высохнет. Чтобы сделать склейку прочнее, надо простучать клееные места молоточком.
  5. Делаем разметку шва (для этого можно использовать циркуль с иглой вместо грифеля). Затем, берём пробойники и продавливаем отверстия. Лучше несколько раз перепроверить сделанные расчёты, так как любая ошибка в работе с кожей обернётся царапинами и дырками.
  6. После этого, берем иголку с ниткой и прошиваем швы. Чтобы прошивать было легче, нужно отработать нитку воском. Когда настанет время обрезать нитку, отличный вариант — это оставить 2 мм её кончика и обжечь его с помощью зажигалки (разумеется, на маленьком пламени). Таким образом, кончик не будет торчать и портить вид.
  7. Когда все части будут сшиты, снова простукиваем шов молоточком. Это делается для того, чтобы снять напряжение в швах.
  8. Обрабатываем концы воском и химией, а саму кожу — финишем. Также, можно нанести на кожу специальные средства (карбоксиметилцеллюлоза, трагакант и другие). Для лучшего результата следует ещё раз пройтись по изделию гравером, чтобы все прогладить.

Обложка для паспорта из натуральной кожи готова!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Как из металлических крышек сделать декоративное украшение Как из металлических крышек сделать декоративное украшение
6 вещей, которые нельзя надевать на работу 6 вещей, которые нельзя надевать на работу
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: