Наука и технологии » Преимущества и варианты использования гипсовой лепнины в интерьере
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и варианты использования гипсовой лепнины в интерьере


  • 6-12-2019, 21:11
Преимущества и варианты использования гипсовой лепнины в интерьере

Главное, грамотно расположить лепнину. Тогда дизайн не будет выглядеть пафосно и безвкусно. Если вы хотите украсить таким образом комнату, то можете выбрать гипсовую лепнину на ermitagedecor.com.ua/gipsovaya-lepnina.

Почему лучше отдать предпочтение гипсу

При выборе материала для декоративной лепнины, специалисты советуют отдавать предпочтение именно гипсу. И неспроста. Ведь этот материал обладает такими преимуществами:

  1. Гипс долговечный и прослужит много лет, при условии, что за ним будут правильно ухаживать.
  2. Материал безопасен для людей. Гипс не выделяет вредных веществ в окружающую среду.
  3. Гипс — это дышащий материал. Он впитывает в себя всю лишнюю влагу весной и осенью, а зимой, наоборот, отдает ее в атмосферу. Это способствует созданию приятного микроклимата в помещении.
  4. Гипсу не страшен огонь.
  5. Если на поверхности лепки возникнет дефект, то его можно будет легко исправить.
  6. Если вы захотите изменить дизайн помещения, то гипсовую лепку можно легко перекрасить в другой цвет, чтобы она вписывалась в новый интерьер вашей комнаты.

Как использовать готовую лепнину

Чтобы гармонично вписать гипсовую лепнину в интерьер современного помещения, нужно обладать хорошим вкусом. Желательно даже обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Он поможет выбрать декоративные элементы таким образом, что композиция гармонично вписалась в современный интерьер.

Главное для лепнины — это выделение цветом. Так, если фон стены сам по себе яркий, то идеально подойдет лепнина белого цвета или оттенка слоновой кости. Если же стена светлая, тогда лепнина, наоборот, должна быть контрастной и выделяться на ее фоне. Также в таком случае можно использовать гипсовую лепнину, покрытую позолотой или бронзой.

Чаще всего декоративные гипсовые элементы устанавливают на стену или на потолок. Если необходимо сделать визуально помещение выше и объемнее, то лепнину из гипса лучше размещать на стенах. Увеличить высоту комнаты можно и с помощью потолочного декора. Однако, чтобы добиться хорошего результата, придется соорудить правильно подсветку. Для украшения потолка в основном применяются угловые композиции. Они должны быть выполнены в едином стиле с декоративными элементами на стенах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущества использования лепнины при создании интерьера Преимущества использования лепнины при создании интерьера
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Как в строительстве используют гипс: что нужно знать Как в строительстве используют гипс: что нужно знать
Монтаж гипсовой лепнины на фасаде: технология, способы и этапы Монтаж гипсовой лепнины на фасаде: технология, способы и этапы
Нюансы использования фиолетового цвета в интерьере (c фото примерами) Нюансы использования фиолетового цвета в интерьере (c фото примерами)


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: