Строительство » Поисковые магниты: понятие, назначение и применение
Новости
Лента свежих новостей

Поисковые магниты: понятие, назначение и применение


  • 14-08-2020, 13:46
Поисковые магниты: понятие, назначение и применение

Поиском металлических предметов, скрытых в грунте, занимаются многие. Это интересное хобби, которое очень увлекает. Счастливчики разыскивают разные предметы исторической ценности. Известно, что стоимость таких находок высока, поэтому хобби часто перерастает в солидный источник дохода. Для поисков применяются специальные магниты, которые изготавливаются из особых материалов, делая устройство супер мощным. Перед тем как перейти на сайт для покупки поисковых магнитов, узнаем больше об их особенностях и применении.

Особенности

Конструктивно поисковые магниты состоят из очень прочного корпуса, для изготовления которого используют стальной сплав. Поверхность защищается от агрессивного воздействия нанесением на нее цинкового состава. В основе конструкции есть металл с высоким свойствами металлопритягивания. Лучшим считается неодимовый магнит.

Поисковые магниты бывают разных форм и размеров, могут притягивать металл весом до 600 кг. Можно приобрести одно- и двухсторонние магниты. Второй вариант отличается более мощными характеристиками. Такие магниты позволяют доставать разные металлические предметы из труднодоступных мест.

Применение и назначение

Поисковые магниты способны хорошо переносить высокие и низкие температуры. Главное применение – поиск ценных вещей. Могут также применяться в других целях – например, в бытовых, когда необходимо достать металлический предмет, упавший в колодец. Для погружения на глубину, к рым-болту, прикрученному к конструкции прикрепляется шнур.

С помощью поискового магнита легко навести порядок в гараже или на чердаке, где часто разбросаны разные шурупы и гвозди. При выборе магнита, необходимо отталкиваться от требований, которые выставляются к нему. Устройства имеют специальную маркировку, которая определяет максимальный вес собираемых предметов. Осуществляя поиск предметов на дне реки или озера, следует понимать, что от влияния влаги они могли покрыться толстым слоем ила или других веществ, поэтому сила сцепления с магнитом снижается. Лучше выбирать более мощные магниты для таких случаев.

Также выбирается определенный размер рабочей поверхности поискового магнита – чем больше предметы планируется доставать, тем больше должен быть магнит.

Специалисты рекомендуют хранить поисковые магниты подальше от огня, так как он способствует размагничиванию материала.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности и критерии выбора поисковых магнитов Разновидности и критерии выбора поисковых магнитов
Поиск клада металлоискателем: способы, правила и особенности Поиск клада металлоискателем: способы, правила и особенности
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Водно-эмульсионные битумно-полимерные мастики Водно-эмульсионные битумно-полимерные мастики
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: