Авто » Знакомимся с защитной пленкой для фар: виды и назначение
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся с защитной пленкой для фар: виды и назначение


  • 7-12-2019, 20:12
Знакомимся с защитной пленкой для фар: виды и назначение

Пленочные изделия для оптики давно стали использоваться не только с целью улучшения внешнего облика авто, придания ему уникальности. Нынче они активно применяются для защиты хрупких поверхностей от механических повреждений. Именно поэтому в нашей стране автолюбители повсеместно решают заказать защитную пленку для фар Киев в этом плане даже лидирует. Продукция прозрачная и разноцветная выпускается в виде шаблонов, подходящих для конкретных моделей, или рулонов.

Назначение

Главным предназначением является надежная предохранение головной оптики от неблагоприятных факторов, которыми полна окружающая среда. В первую очередь это касается камней, песка, гравия. Изделиями также пользуются для тонирования фары при проведении тюнинга автомобиля.

Современные модификации производятся антигравийными, тонированными, цветными. Первой разновидностью осуществляется бронирование стекол фар. Плотное прозрачное полотно уверенно отражает все удары. Легкая тонировка годится для смещения головного света в сторону желтого спектра ради лучшей видимости в тумане.

Раскрашенные пленки защитные превращают автомашину в необыкновенное средство передвижения.

Автомобилисты активно применяют виниловые и полиуретановые изделия. Винил полностью прозрачен, прекрасно ложится на ребристый корпус фары. Чем полотно толще, тем прочнее материал, больше срок службы. Полиуретановые пленочные шаблоны во много раз толще винила, поэтому не боятся даже гравия, летящего от колес машин.

Достоинства

Монтаж отличается простотой. Бронированный экземпляр легко приклеивается каждым водителем без привлечения специалистов. Предварительно лишь нужно правильно сделать выбор материала, который допускается использовать. На передних фарах разрешаются все варианты, кроме цветных с зеркальным эффектом, которые причиняют неудобства шоферам встречного потока. Задняя оптика таких ограничений не имеет.

Повышается защищенность корпуса фар от механических воздействий. Благодаря этому фары прослужат дольше обычного, на них не появятся царапины с трещинами, стекло не станет уменьшаться со временем. При серьезном ударе пленочное полотно потрескавшийся корпус удержит на прежнем месте, сохранив целостность конструкции и лампе.

Улучшенная внешность не потребует дополнительных затрат на поддержание в надлежащем состоянии. Снизятся издержки на техобслуживание из-за экономии на полировании, нанесении защитного лакового покрытия.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Карбоновая пленка на автомобиль: правила выбора и использования Карбоновая пленка на автомобиль: правила выбора и использования
Как избежать царапин на бампере во время парковки Как избежать царапин на бампере во время парковки
Технология и правила тонировки стекол в автомобиле Технология и правила тонировки стекол в автомобиле
Выбираем правильные защитные пленки для айфона Выбираем правильные защитные пленки для айфона
Светодиодные фары для автомобиля: как грамотно выбрать Светодиодные фары для автомобиля: как грамотно выбрать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: