Общество » Маслоуказатели МС: применение, ремонт и принцип работы
Новости
Лента свежих новостей

Маслоуказатели МС: применение, ремонт и принцип работы


  • 7-12-2019, 20:33
Маслоуказатели МС: применение, ремонт и принцип работы

Маслоуказатели являются неотъемлемым элементом трансформаторов, у которых имеется гибкая оболочка расширителя, который, главным образом, необходим для того, чтобы контролировать уровень масла в них.

Назначение и достоинства

Обойтись без такого механического элемента нельзя, поскольку именно благодаря ему получаются необходимые для правильной эксплуатации показатели уровня масла. Купить маслоуказатель на rkpo.ru/masloukazatel-ms1-ms2 можно 2 видов, которые различаются по своим характеристикам. Маслоуказатель МС необходим для решения следующих задач:

  • определять уровень масла, находящегося в расширительных отсеках трансформаторов;
  • устанавливать оптимальный уровень в процессе использования трансформаторов;
  • сигнализировать о минимальном или максимальном уровне.

К преимуществам маслоуказателей МС можно отнести простоту эксплуатации, возможность использования в условиях низких температур, а также высокие показатели прочности и надежности. Благодаря тому, что маслоуказатель МС является механическим прибором он отличается высоким эксплуатационным сроком.

Принцип действия

Принцип работы маслоуказателей МС достаточно прост. Он оснащен отсчетным устройством, на котором обозначены стрелки и шкала допустимого изменения уровня масла, которая вынесена на круглый плавкий циферблат. Определение уровня масла в расширительном отсеке выполняется при помощи специального поплавка.

Маслоуказатели такой модели изготавливаются специально для трансформаторов, которые имеют защиту от воздействия влаги и окислительных процессов. Их главное отличие состоит в конструкции привода. Конструкция обоих видов маслоуказателя МС аналогична, по этой причине их детали являются взаимозаменяемыми.

Правила эксплуатации

Для того, чтобы ввести маслоуказатель МС в использование, стоит придерживаться нескольких важных правил. Так, первым делом необходимо произвести внимательный осмотр нового прибора, убедиться в том, что он цел, а также в его полной комплектации. После этого стоит проверить его на работоспособность, и присоединить к корпусу специальный рычаг, который идет в комплекте. Монтаж должен выполняться таким образом, чтобы стрелка и рычаг находились в правильном положении, которое указано в инструкции производителя. Финишный этап – установка указателя в расширительный отсек трансформатора.

Маслоуказатели, как правило, не подвергаются серьезным поломкам. Чаще всего ремонт во время использования оборудования не требуется. Вместе с тем, существует несколько основных неисправностей, присущих такому типу маслоуказателей. Чаще всего причиной поломки является разгерметизация оболочки, плохая фиксация болтов, а также неисправность отдельных деталей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Проведение испытаний силовых трансформаторов: что нужно знать Проведение испытаний силовых трансформаторов: что нужно знать
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом
Ремонт пылесоса: основные неисправности и способы их устранения Ремонт пылесоса: основные неисправности и способы их устранения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: