Интернет » Война токов: сюжет, интересные факты и история создания
Новости
Лента свежих новостей

Война токов: сюжет, интересные факты и история создания


  • 30-08-2020, 13:43
Война токов: сюжет, интересные факты и история создания

В 2017 году на экраны вышел фильм "Война токов", снятый режиссером Альфонсо Гомес-Рехон. В исторической драме представлены события связанные происходящие в конце 1880-х годов. Зрителям предлагают смотреть "Война токов", чтобы лучше узнать историю и как появляется свет. А материал статьи подготовлен по материалам кинотеатра Окко.

Сюжет

Изобретатель Томас Эдисон основывает собственную компанию, которая решает проблемы с электрическим освещением. Он собирается в будущем совершить открытие, связанное с переменным током и ранее уже создает электрическую лампу накаливания. Для этого он разрабатывает целый план и схемы электростанции, линии передач к другим зданиям. Джордж Вестингауз также заинтересован в данной тематике и собирается соперничать с Томасом. Его поддерживает приехавший из Сербии Тесла Никола, который ранее устраивался к Эдисону на предприятия, но уволился из-за разногласия с заработной платой и не выплаченной большой суммы денег. Каждая сторона считает, что их технология передачи электроэнергии лучше, правильнее, эффективнее, из-за чего происходят конфликты и противостояние трех величайших умов. Все предлагают свою теорию и находят недостатки в других предложениях.

Эдисон не собирается сотрудничать с Тесла и Джорджем и в одном интервью говорит, что ток последнего изобретателя, может убить человека при соприкосновении. Информация преподносится как бы невзначай, но задевает за живое Вестингауза. Он вместе с Теслой объединяются и начинаются стычки с Томасом.

В картине создатели передали атмосферу былых лет, чтобы зритель лучше понял сюжет фильма и окунулся в происходящие события. Эпизоды фильма заставляют переживать за героев и почувствовать происшествия как наяву. Костюмы полностью соответствуют времени сюжета, а актеры играют реалистично и не наиграно. Сюжет основан на реальной истории.

Главные роли и актеры

Американского предпринимателя Томаса Эдисона играет актер Бенедикт Камбербэтч. Он является собственником компании «Эдисон Электрик Лайт».

Основателя конкурирующей компании «Вестингауз Электрик Корпорейшн», Джорджа Вестингауза сыграл Майкл Шеннон.

Николасу Холту досталась роль физика и изобретателя Никола Тесла, который получил свою популярность из-за создания устройства, работающего с помощью переменного тока.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Актерский состав фильма «В клетке» Актерский состав фильма «В клетке»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол» Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол»
Отзывы о фильме «Республика Z» Отзывы о фильме «Республика Z»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: