Наука и технологии » Правила и знакомство с технологией создания брендбука
Новости
Лента свежих новостей

Правила и знакомство с технологией создания брендбука


  • 5-09-2020, 22:06
Правила и знакомство с технологией создания брендбука

Документация, предназначенная для внутрикорпоративного хождения, содержит описания правил по применению деталей фирменной стилистики, принципов деятельности предприятия либо организации. В документах закрепляется миссия с фундаментальной идеей, основополагающими ценностями. Обязательно детализируется и собирательный портрет целевой аудитории. Изложенные требования обязательны для соблюдения как руководящим звеном, дизайнерами, менеджерами по продажам, так и остальным персоналом.

Обычно разработка брендбука преследует цель сформировать единообразный стиль, который поможет легко выйти на рынок, запросто идентифицировать торговую марку покупателями. Правильно проработанная документация способна поднять на новый уровень корпоративную культуру, неизбежно отражающуюся на репутации не только в партнерской среде, но и среди потребителей. Оптимизируются и затраты, связанные с изготовлением рекламных материалов, потому что имеется единый стиль.

Технология

Сначала производится сбор с систематизацией сведений, касающихся работы компании, пожеланий ее владельцев. Затем готовится бумага с описанием ключевых показателей создаваемого продукта, она согласуется с руководством фирмы, утверждается окончательная версия, на основе которой составляется структура брендбука. Дальнейшие шаги направлены на анализ рыночной конъюнктуры.

В результате мозгового штурма творческой команды рождается несколько концепций. Именно вариативность облегчает заказчику поиск наиболее привлекательной идеи. Потом разработке подвергается идеологическая часть, графическая составляющая, а также юридическая основа. Завершается процедура подтверждением клиента, удовлетворенного итогами, с отправкой материалов верстальщикам с печатниками.

Особенности

Идеология должна включать позиционирование в отрасли, сферу деятельности, жизненный цикл торговой марки. В ней следует учитывать общую стратегию развития, параметры целевой группы, легенду с философией, ценностями, фундаментальными принципами работы. Графический раздел отвечает за визуализацию элементов корпоративной стилистики, ситуации, когда нельзя их использовать. Это относится к фирменным знакам с логотипами, шрифтам и расцветкам, визиткам с бланками, деловой корреспонденции, сувениров и рекламы. Авторские права на оригинальные наработки должны быть защищены юридически надлежащим образом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие требования и правила выдвигают к разработке брендбука Какие требования и правила выдвигают к разработке брендбука
Регистрация торговой марки в РФ: правила и этапы Регистрация торговой марки в РФ: правила и этапы
Способы и этапы разработки логотипа для компании Способы и этапы разработки логотипа для компании
Как выполнить регистрацию авторских прав в Украине Как выполнить регистрацию авторских прав в Украине
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: