Проиcшествия » Правила и возможные способы покупки антиквариата
Новости
Лента свежих новостей

Правила и возможные способы покупки антиквариата


  • 7-09-2020, 11:51
Правила и возможные способы покупки антиквариата

Антиквариат это вещи, ставшие ценными для коллекционеров. Конечно это не только объект внимания антикваров. Есть люди, которые инвестируют свои накопления в приобретение антиквариата или покупают понравившуюся вещицу в личное пользование. 

Антиквары рекомендуют сделать ревизию в своих кладовках, где хранятся старые вещи, похожие на антиквариат. Они портятся, теряются и лишаются своей ценности. Поэтому их лучше принести в магазин, сделать оценку и продать статуэтки, монеты, мебель, иконы и другие предметы старины. Ведь это «живые деньги». Торговля орденами и государственными медалями запрещена законом, поэтому нельзя их путать с антиквариатом и пытаться продать.

Где можно купить антиквариат

Антикварный бизнес «обрел лицо», теперь это официальные площадки продажи, где приобретается товар. 

Блошиные рынки

На блошиных рынках иногда попадаются уникальные экземпляры старины, и купить их можно за небольшую плату. Правда велик риск, приобрести поддельный товар, экспертизу продаваемых вещей никто не делает и в ценах царит хаос.

Аукционы

Посещают очные аукционы в основном заядлые собиратели старины, инвесторы, перекупщики. Посещать их свободно обычные обыватели не смогут.

Ломбарды и салоны

Одним из самых безопасных и старинных способов прибрести антиквариат можно в специализированных магазинах и салонах. Нарваться на подделку практически нет. Ценящие свою репутацию салоны, выставляют проверенные экспертизой товары. Покупатель имеет возможность воочию увидеть товар. При наличии опыта можно самому оценить вещи. Не большой минус это высокие цены. 

Интернет-сервис

Бурно развивается продажа антикварных товаров через интернет магазины. Такая покупка имеет ряд преимуществ: широкий ассортимент, с помощью фильтров можно выбрать и купить изделия старины по приемлемым ценам. Один недостаток, нельзя потрогать вещи своими руками

Особенности покупки антиквариата

Рынок старинных вещей манит и завораживает, в то же время он несет в себе опасность. Перед покупкой антикварных вещей, нужно изучить все нюансы их приобретения.

Правила покупки

  1. Перед покупкой проверить квитанцию, в которой в первую очередь идет информация о продавце.
  2. Затем информация непосредственно о самом товаре: возраст, история происхождения, наличие замен и ремонта. 
  3. В конце должна быть цена. Также, каким способом производилась оплата. 
  4. Может быть личная гарантия продавца. 
  5. Необходимо убедиться, что есть заключение сертифицированного эксперта. Если такого нет, пригласить специалиста для оценки, чтобы избежать покупки подделки.

Условия покупки

Необходимо узнать условия возврата товара. Узнать об оригинальности можно только после проверки у специалистов. Поэтому если окажется, что товар оказался не оригиналом продавец обязан принять его обратно.

Ценность вещей зависит от спроса на рынке, что коллекционируют и от редкости вещи. Она может быть моложе, но дороже. Старое не значит, что дорогое.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Автовыкуп: быстрый способ продать свой автомобиль Автовыкуп: быстрый способ продать свой автомобиль
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: