Наука и технологии » Изготовление манекенов: что нужно и организация
Новости
Лента свежих новостей

Изготовление манекенов: что нужно и организация


  • 16-09-2020, 12:47
Изготовление манекенов: что нужно и организация

Манекены используются в разных областях человеческой деятельности от использования их в качестве демонстраций одежды, до краш-тестов автомобилей. Дли изготовления применяют различные материалы, создают фигуры с разной степенью достоверности в зависимости от сферы применения. Можно купить манекены на manekens.ru/katalog/manekeny, выбрав наиболее подходящие варианты.

Организация

Производство подобных изделий требует привлечения разных профессий, но для мастерской можно обойтись наймом 40-50 человек. Это сразу делает возможным работу по форме ИП. Нужно подать заявление в налоговую, заплатить 5000 рублей, получить свидетельство. Выбрать режим УСН или ЕНВД, чтобы было проще вести бухгалтерию, платить меньше денег в виде налогов.

Из оборудования понадобятся:

  1. Компрессор, чтобы наносить красящие составы.
  2. Экструдер для плавки и выдувания материалов в формы.
  3. Пресс-формы частей манекена или целой конструкции.
  4. Вспомогательное оборудование, ручные инструменты для шлифовки деталей, сборки манекена.

Также будут необходимы автомобили для доставки сырья и отправки готовой продукции. Обычно материал поставляется в рулонах, бочках, ящиках, поэтому нужен вилочный погрузчик, транспортные тележки и ручные штабелеры.

Производство можно организовать в городской промзоне. Там можно получить в аренду цеха со всеми коммуникациями. Понадобится не меньше трех помещений: цех по изготовлению не менее 50-70 кв. метров, склад сырья и готовой продукции по 20-30 кв. м.

Для подбора клиентуры, связи с поставщиками нужен офис. Его лучше организовать отдельно от производства, ближе к центру города. Оборудовать мебелью, оргтехникой. Сюда же можно посадить дизайнеров и художников, создающих макеты. Это наиболее квалифицированный персонал, которому придется платить много. Для производства понадобятся рабочие по созданию манекенов, на покраску, водители, грузчики.

Материалы

Более дешевые варианты манекенов создаются из полиэтилена, резины, полимеров. Более качественные и прочные виды требуют применения дорогого стекловолокна. Также необходимы краски, лаки. Для портновских вариантов манекенов можно использовать твердые материалы, сами фигуры изготавливать без конечностей, только одно туловище. Подойдет многослойный пропитанный картон или твердый пластик.

Такого же типа можно создавать демонстрационные варианты для часов, украшений, где понадобится только фрагмент тела.

Для торговых точек, рекламных студий нужны манекены полностью имитирующие человека, здесь нужен стеклопластик с добавлением полимеров.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Назначение и критерии выбора штабелера для склада Назначение и критерии выбора штабелера для склада
Приобретение оборудования для производственного цеха по изготовлению ПНД тр ... Приобретение оборудования для производственного цеха по изготовлению ПНД тр ...
Как производятся пресс-формы и основные этапы Как производятся пресс-формы и основные этапы
Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения
Что собой представляет типовое расположение Что собой представляет типовое расположение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: