Обустройство дома » На что обращать внимание и как выбирать стиральную машину
Новости
Лента свежих новостей

На что обращать внимание и как выбирать стиральную машину


  • 25-09-2020, 20:00
На что обращать внимание и как выбирать стиральную машину

Стиральная машина – уже давно не роскошь, а обязательный предмет в каждом доме. Эту технику покупают раз и навсегда: многие до сих пор пользуются купленным лет десять или пятнадцать назад устройством. Однако срок годности машин не вечен, и рано или поздно придется отправиться в магазин за новым помощником для стирки. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно сначала посмотреть стиральные машины, подробнее узнать их отличительные особенности и только потом оформлять заказ.

Важные моменты: на что обратить внимание?

Размеры и типы стиральных машин

Технику разделяют на два класса в зависимости от загрузки белья: фронтальные и вертикальные. Крышка люка в первых расположена на лицевой стороне, а во вторых – наверху. Знание типологии стиральных устройств облегчит выбор и поможет определиться с размером. Фронтальные бывают стандартными (глубиной от 45 до 60 см) и узкими (глубиной до 45 см). Практика показывает, что даже компактные устройства могут служить достаточно долго при должном уходе, несмотря на то, что в них все элементы расположены очень близко (а это основная причина поломок).

Объемы загрузки

Примерные расчеты этого параметра помогают подобрать идеальный вариант для конкретной семьи. Для двух человек вполне достаточно машины с загрузкой не более 4 кг, а вот на семью из пяти человек она будет мала, лучше присмотреться к моделям, вмещающим от 8 кг белья. Для молодых пар с ребенком оптимальным будет 6 кг загрузки. Исходить стоит из реальных нужд конкретной семьи – это уменьшить траты на воду и электроэнергию.

Функциональные возможности

Кому-то не нужно ультрасовременных новинок и режимов стирки, а кто-то ухаживает за каждой отдельно взятой вещью. Стандартный набор функций включает стирку при разных температурах в зависимости от вида ткани, одно или несколько полосканий, отжим. Новые модели оснащены режимом ухода за спортивной одеждой и обувью, постельным бельем и быстрой стирки. Отдельные машины имеют защиту от протечек, что дает гарантии на случай повреждений техники или проводки. Функция сушки освободит хозяйку от развешивания белья, а тихий режим позволит стирать даже ночью.

Как выбрать надежную модель, исходя из бюджета?

Специалисты по продаже и ремонту бытовой техники единогласны во мнении, что не всегда разумно переплачивать за бренд. Бюджетные стиральные машины не так сильно уступают среднему классу. Конечно, премиум-сегмент стоит рассматривать как отдельную категорию. Чем выше стоимость машины, тем качественнее расходные материалы в ней. Но совсем избежать поломок и отключений не удастся. Чтобы машина не подвела, не стоит экономить на стиральных порошках и специальных средствах. Бюджет подскажет вам, в каком сегменте рынка смотреть машину, а вот остальные параметры стоит выбирать, исходя их предпочтений хозяйки и нужд семьи.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика
Стиральная машина гудит и не крутит барабан: причины и способы ремонта Стиральная машина гудит и не крутит барабан: причины и способы ремонта


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: