Женские советы » Какую обувь выбрать на первый шаг и советы
Новости
Лента свежих новостей

Какую обувь выбрать на первый шаг и советы


  • 5-10-2020, 18:32
Какую обувь выбрать на первый шаг и советы

Каждая мама с нетерпением ожидает, когда ее ребенок начнет делать первые шаги. Но, прежде чем это случится, нужно решить вопрос, какую обувь выбрать на первый шаг. От этого зависит не только комфорт малыша, но и его здоровье. Ведь стопа начинает формироваться с самых первых шагов, а значит, выбору детской обуви нужно уделять особенное внимание.

Стоит ли носить обувь дома?

Педиатры и ортопеды единогласно сходятся во мнении, что первые шаги малышу лучше делать в удобной и качественной домашней обуви. Как только ребенок начинает уверенно становиться на ноги, стоит надевать на него сандалики. Это поможет ему увереннее стоять на ногах, а также обеспечит здоровое формирование свода стопы, предотвращая развитие плоскостопия в будущем.

На что обращать внимание при выборе?

Материал

Один из самых важных критериев выбора детской обуви, особенно в первые годы жизни, это материал. Малышам категорически не подходит кожзаменитель, даже если он называется модным словом «экокожа». Верхняя часть обуви должна «дышать», а значит, подойдут только натуральная кожа или текстильные материалы.

Модель

Хотя самым популярным вариантом для малышей являются сандалии, подходят для первых шагов не любые модели. Передняя часть даже в домашней или летней обуви должна быть надежно защищена, чтобы ребенок не поранил пальцы, когда запнется или упадет. Также важно обратить внимание, чтобы носок не был слишком узким и не сдавливал пальцы. Задняя часть обуви обязательно должна быть закрытой, чтобы прочно удерживать правильное положение ноги.

Подошва

Материал подошвы для маленького ребенка, который только учится ходить, должен быть достаточно мягким и гибким. При выборе обуви стоит попробовать согнуть ее пополам. Если это не получается, этот вариант можно сразу отметать.

Также подошва не должна скользить по поверхности, особенно если вы выбираете уличную обувь для осени или зимы. Даже когда ребенок начнет ходить, он нескоро сможет делать это достаточно уверенно, чтобы спокойно держать равновесие на скользкой дорожке.

Каблук

Плоская подошва вредит развитию детской ножки, у любовь обуви, даже сандаликов для дома, должен быть небольшой каблучок. Высота его не должна превышать 5-7 миллиметров. К двум годам можно увеличить высоту каблука до 10-12 миллиметров.

Важно отметить, что для первых шагов подойдет лишь обычная детская обувь. Ортопедические модели, вопреки распространенным заблуждениям, покупать следует только по назначению врача.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Материалы для изготовления детской летней обуви и их особенности Материалы для изготовления детской летней обуви и их особенности
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола
Детские дутики: выбор, преимущества и особенности Детские дутики: выбор, преимущества и особенности
Как купить качественную детскую летнюю обувь Как купить качественную детскую летнюю обувь
Почему ботфорды пользуются таким спросом: причины Почему ботфорды пользуются таким спросом: причины


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: