Женские советы » Особенности выбора детских сапог и их разновидности
Новости
Лента свежих новостей

Особенности выбора детских сапог и их разновидности


  • 9-10-2020, 22:54
Особенности выбора детских сапог и их разновидности

Детские сапоги относятся к виду товаров, качество которого контролируется государственными органами. Качество детской обуви должно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.

Покупать детскую обувь нужно в специализированных магазинах или можно выбрать детскую обувь и одежду на shop-funtik.com.ua.

Требования безопасности и качества

К детской обуви предъявляются следующие требования:

  1. Наличие сертификатов соответствия.
  2. Безопасность, которая оценивается устойчивостью окрашенных материалов к воздействию влаги, сухому трению. Также измеряется концентрация выделяемых опасных веществ.
  3. В детских сапогах не разрешается подкладка, изготовленная из искусственных и синтетических материалов. Для сапог малышей не разрешается подкладка из искусственного меха и байки.
  4. Подошва обуви должна гнуться.
  5. Внутренняя поверхность обуви из кожзаменителя и стелька изготавливается из натуральных материалов.

Виды детских сапог

Среди широкого выбора детских сапог можно выделить основные группы:

  1. Классические сапоги и ботинки из натуральной кожи, которая внешне привлекательна, имеет высокие показатели прочности и износостойкости, рассчитаны на ношение в снег и сильный мороз.
  2. Мембранные детские сапожки не пропускают влагу и холод, поэтому ее можно носить в гололед, несильный мороз, мокрый снег. Обувь отличается легкостью, подходит для активных детей, носится в период с конца осени до начала весны.
  3. Термобутсы и сноубутсы относятся к категории не промокающей обуви, подойдет для прогулки в слякоть, в период повышенной влажности. При этом не рекомендуется для долгой прогулки.
  4. Валенки, которые известны всем. Как недостаток отмечается неповоротливость ребенка в обуви. Современные производители предлагаю усовершенствованные модели привычной обуви с молнией, застежками, что делает валенки очень удобными.
  5. Угги, выполненные из натуральной овчины, подойдут для сухой и холодной погоды. Некоторые производители пропитывают угги специальным влагоотталкивающим веществом.·

Критерии выбора

Производители при пошиве детских сапог отталкиваются от требований безопасности и руководствуются санитарно-гигиеническими нормами, советами врачей-ортопедов. При этом родители, покупая ребенку сапоги, должны учитывать основные важные факторы:

  1. Сапоги должны быть строго по размеру.
  2. Не допустим выбор тесной обуви, в которой ножки ребенка быстро замерзнут и причинят дискомфорт.
  3. Подъем обуви.
  4. Подошва с шершавой поверхностью, которая снизит скольжение.
  5. Практичность.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как самостоятельно связать сапоги крючком Как самостоятельно связать сапоги крючком
Выбор зимних угги и модные современные модели Выбор зимних угги и модные современные модели
Как подобрать рабочую обувь: требования, преимущества и особенности Как подобрать рабочую обувь: требования, преимущества и особенности
Материалы для изготовления детской летней обуви и их особенности Материалы для изготовления детской летней обуви и их особенности
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: